Сегодня:

С прошлой осени шёл ремонт двух корпусов городской больницы №1 на улице Мацоты ­ терапевтического и поликлиники. Эти строе­ния, давно уже разменявшие пятый десяток лет, нуждались в срочном ремонте. И вот стараниями умелых рук строителей, старые корпуса полностью преобразились, засияли свежей краской, современными оконными и дверными блоками, новым линолеумом.
В минувший понедельник работу строителей принимал первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков. Вместе с Юрием Терентьевичем качество ремонта оценивали и представители нескольких контролирующих организаций пожарного, технического надзора, роспотребнадзора и других. В целом, работой строителей, соблюдением ими всех норм проверяющие остались довольны.
— Мы увидели очень хорошее качество и уровень исполнения работ, — сказал Юрий Терентьевич, — фирмы, которые вели ремонт корпусов, показали свой высокий профессионализм. Здесь были использованы современные технологии и качественные материалы, и мы думаем, что пациентам здесь будет комфортно лечиться, а персоналу работать.
По словам Юрия Терентьевича, в отремонтированных корпусах будут только новые мебель и оборудование. Помимо всего прочего, в терапевтическом корпусе и поликлинике смонтированы современные системы пожарной сигнализации, работа которых была всем продемонстрирована.
На сегодня осталось лишь вставить пару стёкол да вымыть полы после ухода строителей, расставить мебель, оборудование, и можно принимать больных. Даже таблички с номерами палат и расписание приёма врачей в поликлинике уже на своих местах. Первым в эксплуатацию, видимо, будет сдан терапевтический корпус, а за ним и поликлиника.
До открытия, как говорится, рукой подать.

Фото Николая Склярова
row['name']