Сегодня:

Афиша

Как год встретишь, так его и проведешь – эту нехитрую истину знают даже дети.
Куда и зачем новочеркасцам стоит сходить перед праздником?

Что? Открытие городской елки (подготовка – городской Дом культуры) в этом году состоится достаточно рано – за девять дней до Нового года. И это, наверное, правильно: непосредственно перед праздником люди больше думают о несделанных делах, чем о веселье под зеленой красавицей. Но значит ли это, что все мы устратили веру в чудеса? Ответ на этот и другие вопросы герои и зрители праздничной программы будут искать вместе. Помимо увлекательного представления, традиционной конкурсной программы и выступления ведущих коллективов ГДК, горожан ждет масса сюпризов и море положительных эмоций. Кстати, Дед Мороз в этом году придет не один, а с коллегами… Подробности – на месте!
Где? На главной площади города, 22 декабря в 16-30.
Почему? Праздник – это не дата. Праздник – это настроение. Зарядитесь радостью у городской елки, и встретьте Новый год во всеоружии.

Что? Театрализованное музыкальное представление «Новогодняя сказка» (26 декабря в 16-00) и праздничное выступление детских коллективов (27 декабря в 16-00) от Дома ученых и студентов Южнороссийского государственного технического университета.
Где? Концертный зал ЮРГТУ (НПИ)
Почему? Народная мудрость гласит: самые креативные, остроумные и неунывающие люди работают в ДУиС ЮРГТУ. В компании с такими придумщиками скучать не придется.

Что? Коллектив Дома культуры мкр. Донской к «праздничному вопросу» подошел куда как серьезно: новогодним торжествам в этом году покорны все возрасты. Малыши и школьники наверняка придут в восторг от театрализованного представления «На балу у спящей красавицы» (24 декабря в 15-00 и 25 декабря в 14-30), подготовленного силами драматического коллектива ДК, пенсионеры и ветераны с удовольствием посетят вечер отдыха (30 декабря в 17-00), а открытие елки (26 декабря, в 18-00) безусловно будет интересно всем.
Где? ДК мкр. Донской.
Почему? Дети обожают кукольный театр. Их бабушки и дедушки предпочитают уютные посиделки. Дом культуры мкр. Донской готов порадовать и тех и других.

Что? Вниманием к разновозрастной публике отличается и праздничная программа ДК мкр. Октябрьский. 25 декабря в 14-00 на чаепитие с концертом и конкурсной программой соберутся члены Совета ветеранов. 27 декабря в 16-00 откроется елка, а в 17-00 стартует танцевальная программа для школьников. 30 декабря в 16-00 жителей микрорайона ждет праздничный концерт – музыкальный спектакль с участием Деда Мороза и его ледяной внучки. А 2 и 3 января в 12-00 и 15-00 коллектив ДК ждет в гости самых маленьких жителей Октябрьского – зрителей новогодней сказки.
Где? Дом культуры мкр. Октябрьский.
Почему? При таком богатстве выбора сидеть дома не только смешно, но и неприлично.

Что? Студия эстрадной песни «Вдохновение» и школа искусств мкр. Молодежный (рук. Игорь Помазкин) порадуют горожан новогодним мюзиклом «Мышиный бунт»: увлекательной сказкой о новогодних приключениях Деда Мороза, Снегурочки, мыши-агента 007, Кота в сапогах и прекрасного Принца. Автор музыки, как обычно, Игорь Помазкин, исполнители главных ролей – его юные воспитанники из «Вдохновения». После собственно мюзикла начинается дополнительная программа у елки: новогоднее представление для младшеклассников и праздничная дискотека – для старших школьников.
Где? 27, 28, 29 декабря – Детская школа искусств мкр. Молодежный (сеансы в10-00, 12-00 и 14-00), 5 и 6 января – ДК мкр. Октябрьский (сеансы в 11-00 и 14-00).
Почему? Новогодних представлений много. Мюзикл – всего один. Кстати, большая часть билетов уже распродана, так что поторопитесь.

Что? Жителей Промышленного района как обычно ожидают «Новогодние приключения двух веселых гусей» – захватывающая сказка для взрослых и детей, подготовленная коллективом Дома культуры «ОАО «НПО НЭВЗ». В этом году представление обещает быть не только ярким, запоминающимся и красивым, но и невероятно масштабным – в «Приключениях»-2006 задействовано восемьдесят разновозрастных исполнителей.
Где? ДК электровозостроителей. 25-29 декабря – 11.00, 6 января – 14.00, 7 января – 11.00.
Почему? Новогодняя сказка ДК НЭВЗ в представлении не нуждается. Представление с тридцатилетней историей не раз отмечалось областным министерством культуры и давно стало такой же неотъемлемой частью праздника, как мандарины, шампанское и поздравление президента. Подарите душе праздник – сходите на «Двух гусей»!

Фото Николая Склярова
row['name']