Сегодня:

Торг неуместен?

В последнем (45-м) номере газеты «Новочеркасские ведомости» мелким шрифтом опубликована информация:
«Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Новочеркасска сообщает, что продажа путем публичного предложения нежилого здания литер «А» площадью 652,5 кв. м, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Комитетская, 98 <…> отменяется».
Речь идет об одном из зданий, где раньше размещалась детская музыкальная школа (другое находится по адресу: ул. Московская, 26/17).
Согласно ст. 23 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» продажа государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения осуществляется в случае, если аукцион по продаже указанного имущества был признан несостоявшимся.
Нам неизвестно, почему не состоялся аукцион: объявление о его проведении нам не попалось. Учитывая старую, давнюю, незаконную традицию нашего города, мы даже задумались: а было ли оно вообще? (Если кто знает, позвоните, пожалуйста, в редакцию).
На сегодня, надо понимать, здание по ул. Московской, 26/17 по-прежнему продается путем публичного предложения (объявление об этом было в «Новочеркасских ведомостях» и «Комсомольской правде-на-Дону»), а здание по ул. Комитетской, 98, по нашей информации, передано на 1 год УВД города. Об этом стало известно в канун Дня милиции. Хорошо, если это не стало «символическим» подарком – этаким яичком к праздничку, которым после окончания застолий и поздравлений невозможно будет попользоваться. Хотя, ключи, говорят, милиционерам передали. С чем мы их искренне поздравляем!