Сегодня:

Уважаемые неуважаемые

Уважаемая «Частная лавочка»!
Вновь приходится обращаться к вам за помощью. В первых числах ноября основная масса горожан получила послания из Департамента городского хозяйства, где уважаемым гражданам г. Новочеркасска предлагается сделать выбор способа управления собственным жильем. При этом, разославшие письма забыли указать, куда и к кому обращаться, чтобы заявить об этом самом выборе. Был дан только один телефон – 2-34-82.
Начнем с данного телефона, который установлен на два отдела, то есть дозвониться по нему практически невозможно. После многодневных попыток, мне дозвониться все-таки удалось, но на мои вопросы я получила просто ошеломляющий ответ: «Приходите на Дворцовую 8, комната 9, где все узнаете». На вопрос, какие документы нужны, на чье имя писать заявление, ответ был: «Не знаю, приходите на Дворцовую». Но попасть в кабинет № 9, который, кстати, находится в закутке, можно с большим трудом, т.к. прием ведет один человек – всех граждан города, т.е. и Первомайского, и Промышленного района. Но даже если вы попадете на прием, ничего вразумительного вам не объяснят, так как сами ничего не знают. Предлагают прийти через неделю.
Так как 1 января 2007 года (дата, до которой нужно принять решение) не за горами, я обратилась в приемную самого Е.Ф. Мавдрикова (2-74-47), где секретарь недовольным голосом мне объяснила, что не нам, жителям, решать, кто и как должен обслуживать граждан, а за разъяснением по интересующему меня и многих других вопросу представитель из администрации послан в Москву, вернется в понедельник (какой?), вот к нему, мол, и обращайтесь… на Дворцовую.
Странная постановка вопроса. Обращение к жителям города от Е.Ф. Мавдрикова напечатали, а как конкретно решить данный вопрос, никто не знает. Опять бумажная волокита, бесконечные очереди, хождение по инстанциям за справками, сердечный приступ – «Скорая»! До каких пор можно мордовать людей? И при этом подписывать свои послания: «С уважением к вам».