Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации руководителя МУП “Горэлектротранспорт” Анатолия Князькова о состоянии дел с городским электротранспортом. Мэр поставил задачу к 15 декабря пустить трамвай в Промышленный район.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех служб и постановкой ближайших задач.
По докладу руководителя Горводока-нала Алексея Толмачёва – работы по перекладке магистрального водопровода будут окончены в будущем месяце.
В городе за неделю зарегистрировано 3 пожара. Пострадавших и ущерба жилых помещений – нет.
Продолжается вакцинация против гриппа. По состоянию на конец прошлой недели – вакцинировано 41% из 61 тысячи полученных для вакцинирования доз.
Вопрос о продаже фальсифицированного алкоголя – это вопрос здоровья и жизни людей. Мэр обратился к начальнику УВД Михаилу Скокову о необходимости проведения рейдов, ведущих борьбу с незаконным оборотом алкоголя.
Вопрос работы такси не менее важен для горожан: это и здоровье, и безопасность, и комфорт. Зачастую в работе таксистов отсутствует технический осмотр транспорта и необходимо строго ставить вопрос ответственности и водителей, и руководителей предприятий, занимающихся услугами такси. У нас в городе должны работать только добросовестные автоперевозчики.
Мэр заострил внимание на том, что в зимнее время тепло должно подаваться без перебоев, особенно, в детские учреждения и больницы. Этот вопрос должен быть на контроле у первого заместителя главы администрации – Юрия Чебакова.