Сегодня:

17 ноября отмечается Всемирный день студентов

Вот уже 60 лет во всех просвещенных странах в этот день проходят забавные вечеринки и студенческие капустники. Правда, исторический повод для них совсем невеселый. Решение об объявлении Днем международной солидарности студентов было принято на Всемирном конгрессе студентов в Лондоне в память о расстрелянных фашистами чешских студентах-патриотах.
В нашей стране праздник стали отмечать не так давно (у нас больше в почете “Татьянин день). Но почему бы лишний раз не напомнить о том, что ты носишь гордое звание “студент”, которое обязывает не только регулярно посещать лекции и сдавать сессии, но и активно участвовать в шумных пирушках, выступать в студенческом КВНе, регулярно бывать в студенческой “общаге”… А самое главное — жить легко, беззаботно и весело (от сессии до сессии, разумеется). Ведь не зря годы учебы называют лучшими в жизни – и как хочется вернуться в них, когда тебе 30, 35, 40… Быть молодым, быть активным и наслаждаться каждым днем тем более, что монотонные дни в жизни студента абсолютно исключены.
А знаете, почему есть “вечные студенты”? Потому что они не хотят покидать этот мир веселья, радости, настоящей дружбы и беззаботности. Хотя, наверное, в душе мы все остались там – в студенческой поре, когда “море по колено и горы по плечо”.

“ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЖЬ – НАШЕ БУДУЩЕЕ”

13 ноября в городе стартовала акция “Здоровая молодежь – наше будущее”. Во всех учебных заведениях пройдут встречи с врачами, которым молодые люди смогут задать все волнующие вопросы. Акция проводится отделом по работе с молодежью администрации города с целью профилактики негативных явлений в молодежной среде.

С праздником вас, студенты нынешние и прошлые! Пусть на учебном фронте будет больше “автоматов” и стипендия увеличится в три раза.