Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации начальника УВД Михаила Скокова об оперативной обстановке в городе за прошедшую неделю. По словам руководителя УВД города, обстановка в Новочеркасске спокойная, показатели по преступлениям не превышают данные за аналогичный период прошлой недели.
По информации начальника управления здравоохранения города Григория Солощенко, за прошедшую неделю родилось 39 маленьких новочеркасцев. В течение недели больницы работали в штатном режиме, тепло подано во все лечебные учреждения.
Зафиксировано 1586 вызовов “скорой помощи”; 1690 человек находятся на стационарном лечении, продуктов и медикаментов в больницах достаточно. В течение недели на линии работало 18 машин.
По докладу начальника управления образования Павла Панкратова ремонтные работы идут в детских садах. Начался ремонт детского сада №1 по улице Александровской, который несколько лет был закрыт, ожидая капитальных работ. Ремонт будет вестись в течение года. На очереди – детский сад № 15 в микрорайоне Хотунок.
Завершена укладка нового водопровода по пр. Платовскому. За несколько месяцев подрядчики уложили свыше километра пластиковой трубы большого диаметра. В результате улучшится подача воды в Первомайский район города.
Мэр города поручил городскому УВД и управлению торговли сделать все возможное, чтобы выявить и закрыть как можно больше точек торговли фальсифицированным алкоголем.
В ноябре начинается строительство мусороперерабатывающего завода. Его планируется запустить в действие в 2007 году. Сегодня уже можно определить стартовую черту. Прошел экспертизу проект нового завода по переработке мусора, найден инвестор, определено место под строительство.