Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с вручения правительственной награды (почетная грамота от Минсельхоза) главному ветеринарному врачу города. Людмила Миронова пообещала в ответном слове и дальше стоять на страже здоровья животных и человека и поблагодарила за постоянно оказываемую ей поддержку как министерство, так и администрацию города.
Затем был заслушан доклад начальника городского УВД Михаила Скокова. Город, по его словам, живет обычной жизнью, уровень преступности падает, а раскрываемость растет. Милиция работает в нормальном для нее режиме, идут плановые рейды по местам торговли на городских рынках и объектам игорного бизнеса.
По информации начальника управления здравоохранения города Григория Солощенко прошедшая неделя в целом была спокойна. Больницы работали в штатном режиме, “скорая” выезжала на 1602 вызова, 1704 человека находятся на стационарном лечении. Ремонтные работы в первой горбольнице идут по плану.
По докладу начальника управления образования Павла Панкратова, все учебные и дошкольные заведения города работают в штатном режиме. Учебный процесс идет в соответствии с планами.
Город готов к началу отопительного сезона. Это заявление прошло красной нитью в докладе каждой городской службы.
Далее планерное совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб и постановкой задач на ближайшее время.
Затем мэр обозначил перед присутствующими следующую задачу:
Борьба с грызунами — переносчиками инфекции должна обязательно быть включена в план, а значит, ее финансирование заложено в бюджет следующего года. Специалисты установили, что грызуны приобретают эпидемиологическое значение в распространении инфекционных болезней в случае, если их численность составляет более 0,5 особи на 1 км площади. Необходимо проводить профилактические рейды по подвалам домов по истреблению грызунов на объектах ЖКХ.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города Анатолий Волков акцентировал перед присутствующими задачу по формированию бюджета 2007 года.