Сегодня:

Происшествия

Две недели назад, днем, в районе автовокзала загорелась грузовая «ГАЗель». Пожар видели, конечно, не все, а потушенную, но сильно пострадавшую машину – многие. Она стояла перед самым светофором, с почерневшей кабиной, лопнувшим лобовым стеклом, вокруг валялись красные огнетушители. На обочине, на обрывках какого-то одеяла сидели мужчина и женщина – водитель и его жена.
«ЧЛ» познакомилась с ними: Игорь и Люда — жители Донецка Ростовской области, машина принадлежит ООО «Донецкая мануфактура». Когда в кабине вспыхнуло, им просто повезло: мимо случайно (!!!) проходила пожарная машина с пожара. Груз уцелел, но автомобиль полностью потерял управление, оставшись даже без тормозов.
Из пылающей кабины Игорю удалось спасти только мобильник, с него он дозвонился в Донецк, на фабрику, откуда за ГАЗелькой выслали трал. Нужно было только найти кран, чтобы погрузить на него автомашину.
Вы когда-нибудь пробовали в чужом городе, вечером, найти кран? Располагая мобильником, но не зная номеров телефонов; не имея возможности отойти от машины, чтобы не потерять груз?
«ЧЛ» связалась с президентом фирмы «Васильев и сыновья» М.К. Васильевым. Несмотря на позднее время, Михаил Константинович откликнулся сразу. В ночное время погрузку проводить не решились, но в 7 утра кран вышел к дончанам. В 9 утра Игорь позвонил в «Лавочку»:
— Погрузили! Мы уже едем домой! – И выразил огромную благодарность «Васильеву с сыновьями», а также пожарным Новочеркасска и сотрудникам ГИБДД, проявившим внимание и участие.
Из случившегося мы сделали вывод: попавшим в беду водителям (не только новочеркасским) может помочь фирма «Васильев и сыновья». Понадобился подъемный кран? Звоните в диспетчерскую: (8-86352)- 54-5-30, 54-5-31, 54-3-80.
Спасибо, Михаил Константинович, Роман и Константин Васильевы, что вы оправдали наши лучшие рекомендации!