Сегодня:

— В конце прошлого года было озвучено предложение о награждении лучших учеников стипендиями мэра города. Начался учебный год. Насколько этот вопрос готов к реализации?
С 1-го сентября 15 стипендий будут получать лучшие ученики. Выпущено Положение о выплате стипендий, в котором прописана вся процедура получения стипендии мэра города в размере 1000 руб.
— Какие задачи стоят перед городом в сентябре?
29 числа должны сдать под заселение 108-квартирный жилой дом. Продолжаются работы по ул. Поворотной: строительство 280-квартирного социального жилого дома. В этом месяце должны завершиться работы по запуску телевизионной вышки. Канал “Культура” и другие каналы должны иметь уверенный прием. Работы идут к завершению.
Продолжаются работы по строительству детской поликлиники. Идет процесс комплектования строительными материалами.
В сентябре откроется сквозное движение по пр. Ермака.
— Как обстоят дела по ремонту моста, соединяющего Первомайский и Промышленный районы?
Ремонт моста на спуске Герцена продолжается.
В октябре на некоторый срок будет перекрыто трамвайное движение по мосту. Эта мера необходима для ускорения завершения ремонтных работ.
Затем мэр сделал короткий обзор по вопросам, поступающим в администрацию города по телефону.
Много вопросов возникает по вырубке деревьев в роще “Красная весна”. За этим процессом строго следит департамент городского хозяйства. Если необходимо подготовить строительную площадку под новый объект, то за каждое вырубленное дерево будет посажен десяток новых. Поэтому ущерб зеленым насаждениям, нанесенный строительством, всегда будет возмещен многократно.
Ведутся работы по подготовке строительства плавательного бассейна в пос.Донском. Но основное сегодня – подготовка города к зиме.
В завершение было сказано, что работа идет напряженная и результаты ее видны по всем направлениям.