Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации о готовности к началу учебного года школ и дошкольных детских учреждений. Речь шла о готовности не только принять детей, но и обеспечить их защиту силами правоохранительных органов.
По информации начальника управления образования Павла Панкратова, все школы к началу учебного года готовы. Проведен капитальный ремонт 23 школы: за полтора месяца здание школы полностью обновилось.
По докладу начальника управления культуры Ларисы Дубининой, музыкальные школы также готовы начать учебный год, хотя он начинается не с 1, а с 10 сентября, а 5 сентября планируется торжественное открытие нового здания музыкальной школы.
Поселок Донской в 2007 году отметит свое 50-летие. План подготовки к юбилею предусматривает большие работы в части благоустройства. О том, как идет реализация этих планов, доложил начальник отдела по координации работы служб жизнеобеспечения п. Донского Юрий Коробов.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города напомнил, что работы по разработке проектной документации мусороперерабатывающего завода ведутся по плану и возобновлены работы по организации молодежного досугового центра по пр. Платовскому.