Сегодня:
А я мечтаю. Мне уже за.., да ладно, уже далеко за. Но что смешно – сама не верю. Иногда смотрю на окружающих меня людей, и кажется мне, что исключительно я такая. А если задуматься – на меня глядючи, что думают те же окружающие?
О чем мечтаю? Да о самом обыкновенном. О большом уютном доме, но не в смысле квадратных метров, а об уюте моральном, о том, чтобы дома было легко и тепло.
А еще почему-то все время кажется, что все еще успеется. Ну, не занялась фигурой к этому лету – ерунда, займусь к Новому году. Пойду в фитнес-клуб или тренажерный зал…
И странное ощущение, что молодость опять, как в детстве, где-то впереди. Умом-то понимаю, что неправильно это, а душа почему-то уверена. Странно.
До сих пор лелею твердое намерение изучить как следует этот английский. Не знаю зачем, но хочу. И еще на гитаре научиться играть. И начать, наконец-то, заниматься собственным здоровьем и физической формой. И бросить поглощать горы сладостей! И хотя бы раз в неделю заставить себя делать маску, а то ведь так и состариться недолго.
И стать ненасытной любовницей для любимого мужа, а не выжатой работой канарейкой, перышки которой сначала в кучку нужно смести старательно, а потом уж….
И плюнуть, наконец-то, на всех и махнуть с ним вдвоем куда-нибудь очень далеко и забыть обо всех и обо всем недели на две, и выспаться, и почувствовать себя женщиной, выспавшейся и отдохнувшей и уже мечтающей потратить куда-нибудь образовавшийся избыток энергии.
Почему же у меня все впереди? Ведь и детей куча. Серьезно, куча. Двое. У меня два сына. Ха. Я и сама не верю, но они есть. Смотрю и удивляюсь – неужели это я?! Иногда начинаю гордиться, но, как правило, это недолго.
Если сложить вместе их возраст, то получится 34 (т.е. …уже за 30), а если вес, то около полутора сотни килограммов. И это все мое…Ну, относительно, конечно.
Я с ними просто живу рядом (ну, по крайней мере, с младшим), дружу и далеко не всегда осознаю себя мамой, родителем.
А иногда, когда приходит осознание, что моему ребятенку 18 лет, я теряю связь с реальностью. Ну может ли у меня быть столь взрослый сын? Я сама еще чувствую себя молодой. А вы? С вами такое бывает? Или только у меня видится все впереди? Хотя и позади немало.
И семья большая и дружная сложилась, и работа, и эта куча детей…А я мечтаю. А вы?
Наверное, мечтать и верить в светлое начало нужно, иначе жизнь остановится. Хотя я знаю, советовать легко, а справиться с собой сложнее.
Но попробуйте, глядя утром на себя в зеркало, улыбнуться. Так, как делали это, когда вам было 5 лет и вы шли с любимой куклой наперевес в детский садик. И тогда у вас появится уверенность не только в сегодняшнем дне, а и дальше. А без этой уверенности жизнь сера и пасмурна, и без этой уверенности жизнь останавливается.
Потому я и мечтаю.