Сегодня:

С 8 по 10 июня в Ростове, уже в девятый раз, проводилась региональная выставка-конкурс “Лучшие товары Дона”. Среди большого числа её участников были и несколько новочеркасских предприятий и частных предпринимателей. Ровно через две недели после открытия выставки в конференц-зале администрации Ростовской области чествовали победителей.
Перед тем, как приступили к оглашению списка лауреатов и вручению дипломов, к победителям обратился председатель конкурсной комиссии, вице-губернатор, министр промышленности, энергетики и природных ресурсов Сергей Назаров.
— В этом году участников было, как никогда, много, — сказал Сергей Макарович, — и я думаю, что это лишний раз подтверждает значимость нашего конкурса и заинтересованность предприятий в его работе. Чем больше мы будем говорить о качестве товаров донских предприятий, тем интенсивнее они будут продвигаться на рынке.
— На мировом рынке нас никто не ждёт, — продолжил мысль Сергея Назарова его коллега по конкурсной комиссии, генеральный директор Ростовского центра стандартизации и метрологии Александр Красавин, — на мировой рынок конкурентов пускать не хотят, поэтому надо не только соответствовать мировым стандартам, но и занимать лидирующие позиции по качеству товаров и услуг.
Среди товаропроизводителей, удостоенных диплома победителей выставки, были и два новочеркасских предприятия. В номинации “Продовольственные товары” ОАО “Молочный завод “Новочеркасский” получил признание жюри за два вида своей продукции: “Сметану классическую, 20% жирности” и “Кекс из сливочного мороженого в глазури”. В номинации “Услуги” ООО фирма “СКАТ” получила диплом за изготовление входных металлических дверей со скрытыми петлями.
Если генеральный директор нашего молзавода Игорь Онипко уже не впервые получал дипломы за высокое качество своей продукции, то для фирмы “СКАТ” этот конкурс — удачный дебют.
— Нашей фирме в этом году исполнилось 15 лет, и мы решили, что уже вполне “созрели” для участия в конкурсе “Лучшие товары Дона”, — сказал директор фирмы “СКАТ” Виктор Иванченко, — сегодня мы уверены в своих силах. Наша продукция завоевала признание не только у новочеркасцев, но и у жителей других городов области, поэтому и в московском этапе конкурса “Сто лучших товаров России” мы тоже рассчитываем на победу.
Когда были вручены все 73 диплома победителей, Сергей Назаров обратился к участникам конкурса:
— Потребители России должны знать: донские товары – значит, лучшие!

Фото автора
row['name']