Сегодня:

Новочеркасские единороссы подвели итоги деятельности городского отделения партии за год, выбрали новый политсовет и его председателя. Отчётно­выборная конференция новочеркасского местного отделения партии “Единая Россия” состоялась в минувший четверг в зале учёного совета ЮРГТУ. В её работе приняли участие секретарь политсовета ростовского регионального отделения “Единой России” Вячеслав Кущёв, мэр Новочеркасска Анатолий Волков, глава городской Думы Владимир Золоторенко.
Председатель политсовета городского отделения партии Любовь Акулович отчиталась о деятельности организации за период с марта 2005 по март 2006 года. По словам Любови Александровны, на сегодняшний день в рядах местного отделения партии состоят 420 человек. Они объединены в шесть первичных организаций. Самая заметная часть новочеркасских членов “Единой России” принадлежит к категории инженерно-технических работников и служащих, их 155 человек. На втором месте молодёжь до 30 лет — 90 человек, руководящих работников — 72 человека, рабочих — 67, замыкают список пенсионеры и домохозяйки. В масштабах страны в партии более миллиона человек, в ЮФО — 200 тысяч, в Ростовской области — 25000.
Сегодня “Единая Россия” по праву именуется партией власти. И не только потому, что в её рядах заметное число представителей властных структур, но и прежде всего потому, что именно эта партия получила от народа весомый кредит доверия. Подавляющее число избирателей на выборах разного уровня поддержали кандидатов от “Единой России”. Самый яркий пример — выборы в Думу Новочеркасска, проводившиеся год назад. В нашей Думе создано объединение депутатов — единороссов.
В активе партии деятельное участие её членов во всех крупных общероссийских и городских акциях, на которые был богат прошедший год, участие в решении насущных для города вопросов. Новочеркасские единороссы собирали подписи в поддержку национальных проектов, разрабатывали социальный проект “Город без наркотиков”, который получил муниципальный грант, занимались агитационной деятельностью.
В числе пока ещё нерешённых проблем новочеркасского отделения партии, Любовь Александровна отметила задолженность 10% состава городской организации по уплате членских взносов. Решением политсовета, за систематическую неуплату взносов и потерю связи с организацией, из её рядов были исключены 12 человек. К другого рода проблемам Любовь Акулович отнесла недостаточную работу по наращиванию рядов партии, слабую работу с письмами и обращениями граждан в общественную приёмную.
Глава Думы Владимир Золоторенко, первым выступивший в прениях по отчётному докладу, подчеркнул значимость “Единой России” в масштабах города и его законотворческого органа.
Его поддержала и начальник информационно-аналитического отдела администрации Виктория Рубина, которая напомнила своим товарищам о том, что партия не даёт привилегий, её члены сами должны спрашивать себя, что они могут сделать для своей организации, своего города и страны.
Депутат Думы Марина Поволоцкая в своём выступлении предложила в рамках участия в реализации национальных проектов отслеживать их продвижение на местном уровне.
В числе выступавших был и мэр города Анатолий Волков.
— Наша партия — правящая, — сказал он, — и работа “Единой России” должна базироваться на основных направлениях, связанных с повышением жизненного уровня наших сограждан. Члены нашей партии должны быть примером отношения к порученному делу. Без сильной партии, без крепкой партийной дисциплины успеха не будет.
По мнению А. Волкова, новый состав политсовета должен шире привлекать руководителей разного ранга и бизнесменов к работе в партии, к укреплению её экономического потенциала.
Председатель политсовета ростовской региональной организации “Единой России” Вячеслав Кущёв, заметил, что 420 человек, это не численность для такого города как Новочеркасск.
— Мы вступаем в пору серьёзной политической борьбы за будущее России, — сказал Вячеслав Митрофанович, — время до федеральных выборов пройдёт очень быстро, и нам нельзя его терять.
В. Кущёв напомнил, что победившая на выборах в Госдуму политическая партия получит возможность предложить кандидатуру будущего президента страны. Какой вопрос по важности может сравниться с этим? Поэтому росту рядов, укреплению авторитета партии, агитационно-массовой работе должно уделяться самое серьёзное внимание.
Всё, что было высказано председателем политсовета и выступавшими, в той или иной степени, нашло своё отражение в решении конференции, которая признала работу политсовета новочеркасского отделения партии за отчетный период удовлетворительной.
Новый состав политсовета был избран, как и положено, тайным голосованием. В него вошли 15 человек: Л. Акулович, А. Вальтер, И. Горбатов, А. Грузинов, Л. Дубинина, В. Золоторенко, Ю. Лысенко, М. Макеев, П. Панкратов, М. Поволоцкая, В. Рубина, А. Скороходов, В. Таранец, Н. Чаленко, Ю. Чебаков. Председателем политсовета избран Михаил Макеев. Его заместителями стали Виктория Рубина и Анатолий Грузинов.
Самых активных членов политсовета отметили благодарственными письмами. Любови Акулович, кроме того, вручили букет роз и выразили большую признательность за бессменную работу в течение трех первых, самых трудных лет работы новочеркасского отделения партии “Единая Россия”.

Фото Николая Склярова
row['name']