Сегодня:

На здоровье!

В ближайшее время городские медики разживутся самой современной техникой – эту информацию в понедельник озвучил мэр города Анатолий Волков. Первый дар, выделенный городу из консолидированного бюджета в рамках программы “Здоровая нация”, – новенький аппарат УЗИ уже вручен женской консультации. Кроме этого Новочеркасск станет обладателем четырех цифровых и одного детского рентгеновских аппаратов, двух флюорографов, четырех фиброгастроскопов, детского колоноскопа, двух кольпоскопов, маммографа, восьми машин и многого другого.

Чисто там, где убирают

Стартовала очередная весенняя кампания по уборке. Работу по очистке уже начали коммунальщики; кроме того Департамент городского хозяйства разрабатывает план уборки территорий, закрепленных за предприятиями и организациями города. Пока, по словам заместителя главы администрации по вопросам хозяйства и строительства, большая часть учреждений вопросами чистоты не озаботилась, однако все еще впереди.
Отдельно стоит сказать о субботниках. Поскольку многие горожане неохотно откликаются на призывы принять участие в уборке мусора, в этом году будет проведена активная разъяснительная работа с населением. “Мы просим немного – выйти на субботник и убрать территорию возле собственного дома”, – подчеркнул мэр Новочеркасска Анатолий Волков. Весь собранный мусор, по словам главы администрации, будет вывозиться коммунальщиками, так что от горожан требуется только одно – собрать накопившийся за зиму хлам.