Сегодня:

МЕЛОЧИТЬСЯ НЕ ПРИВЫКЛИ
Ночью 23 марта группа задержания отдела вневедомственной охраны (ОВО), проезжая по маршруту патрулирования, обратила внимание на автомобиль УАЗ­39099, который стоял между домами по ул. Мацоты, 35 и 37. У машины была открыта дверь со стороны водителя.
Опергруппа скрытно подъехала к объекту своего внимания. И увидела… За рулем сидел молодой человек и что­то мудрил с проводами. Его напарник стоял рядом и пытался контролировать ситуацию вокруг. Приблизившись к горе­водителям, сотрудники правоохранительных органов поинтересовались у молодых людей, чем они в такое позднее время занимаются. А потом попросили предоставить документы, удостоверяющие их личности и документы на машину. Ни тех, ни других у ночных гастролеров в наличии не оказалось. При более детальном обследовании УАЗа группа задержания ОВО обнаружила, что со стороны пассажира в машине было разбито ветровое стекло, а на сидении лежало неопровержимое свидетельство преступления – камень в обрамлении осколков стекла.
К утру стало известно, что УАЗ они угнали от дома 9 по ул. Чехова. Кроме этого, задержанные, один из которых житель г. Зверево, имеющий за плечами опыт пребывания в местах не столь отдаленных, признались, что до того, как сесть за руль внедорожника, они предприняли попытку (правда, неудачную) угнать от этого же дома автобус “ПАЗ­320530”.
Задержав угонщиков, сотрудники правоохранительных органов в этот же день по номерам транспортных средств установили их хозяев. Возбуждено уголовное дело.

“РЕФЛЕКС” НЕ СРАБОТАЛ
21 марта во второй отдел милиции обратился 20­летний молодой человек с заявлением о том, что на него совершено нападение, в результате которого он лишился средства для самообороны “Рефлекс”, а по­простому, газового баллончика.
В этот день около 22 часов в районе автобусной остановки ул. Котовского к жертве подошли два парня и, ни слова не говоря, затолкали его в легковой автомобиль. Во время похищения, вывезя за город, его вытащили из машины и избили. Затем вернулись назад, а перед расставанием обшарили карманы, отобрали газовый баллончик ­ больше ничего у него не было, и отпустили.
Приобрести газовый баллончик потерпевшего заставили обстоятельства: несколькими днями ранее в его адрес стали поступать угрозы убийства. Чтобы хоть как­нибудь защитить себя, он и купил “Рефлекс”. Но средство самообороны ему не помогло.
Сотрудникам милиции через несколько дней удалось задержать грабителей.