Сегодня:

С 10 по 16 октября в УВД г. Новочеркасска зарегистрировано 185 преступлений, 130 из которых раскрыты. Процент раскрываемости в течение суток составил 70,27%. Раскрыт один их 2-х случаев изнасилования. Из зарегистрированных 41 случая краж чужого имущества, раскрыты только 17. Привлечены к уголовной ответственности только 6 из 21 грабителей. Из 20 совершенных в отношении рядовых граждан случаев мошенничества раскрыты 18. Раскрыто преступление, связанное с неправомерным завладением автотранспортом. Выявлены и привлечены к уголовной ответственности 3 человека за преступления, связанные с хранением боеприпасов. За прошедшую неделю зарегистрировано 21 происшествие.

НУ, ПОЧЕМУ КО МНЕ ТЫ РАВНОДУШНА?
После нескольких дней знакомства со своей новой подругой гр. Б. 1966 г.р. решил, что пришло время проявить к своей возлюбленной более «глубокие чувства». 13 октября, придя к ней в гости, и, дождавшись самого романтического время суток, он посчитал, что вот он, тот момент, когда можно приступить к любовным утехам. Но возлюбленная оказалась холодна к проявлениям его пылкой страсти. Пришлось на ходу менять тактику и от нежных ухаживаний перейти к насильственным действиям. Чувства жертвы во внимание уже не принимались. Все шло по задуманному им плану. И… вдруг в комнату входит брат жертвы. Сегодня страстному любовнику не перед родственником, а перед законом придется держать ответ, почему он проигнорировал чувства возлюбленной? А самому себе задавать один и тот же вопрос: “Ну, почему ко мне ты равнодушна?”

Второй случай изнасилования произошел в тот же день 13 октября. Засидевшаяся в гостях девушка около 1 часа ночи вышла на угол ул. Красноармейской и Московской, чтобы “поймать” такси и доехать побыстрее домой. Думая о чем-то своем, она не заметила, как к ней подошли трое молодых мужчин. Один из них стал в открытую намекать ей о своих неожиданно вспыхнувших чувствах. Двое других, зная характер своего товарища, стали его отговаривать от дальнейших действий. Но не тут-то было. Применив грубое насилие к девушке, молодой человек худощавого телосложения решил, что мужчине от задуманной цели отступать не пристало, и грубо схватив за руку, потащил ее в ближайший двор. Трудно понять поведение двух других его “товарищей”, которые не сумели предотвратить совершаемого насильником преступления. Больших усилий стоило жертве вырваться из его цепких рук. Можно понять состояние девушки, которая, не помня себя от страха и обиды, не сразу заявила о случившемся с ней в милицию. В настоящее время сотрудники милиции ищут насильника по составленному жертвой фотороботу.

ХУЛИГАН ПОТЕРПЕЛ ФИАСКО
15 октября гр. Е. обратилась в дежурную часть ОМ-1 с заявлением, что 13 октября днем в районе магазина “Универмаг” незнакомый подросток открыто похитил у ее сына мобильный телефон “Алкатель 757”.
Вместе с мальчиком сотрудники милиции составили фоторобот грабителя и тут же принялись “штудировать” в имеющемся в отделе фотоальбоме всех, кто хоть однажды задерживался правоохранительными органами за подобные или другие преступления. Приметы, которые сообщил потерпевший, совпали с фотографией подростка, который до этого задерживался правоохранительными органами за мелкое хулиганство. Сразу же оперативная группа выехала по месту жительства предполагаемого грабителя. К счастью жертвы, грабитель не успел реализовать его телефон. Ценная вещь возвращена владельцу, а грабитель ждет решения суда.

А КУРТКА-ТО ОКАЗАЛАСЬ ИСКУССТВЕННОЙ
Два гражданина Г. и Л. 12 октября решили разбогатеть за чужой счет. Для этого в 23-30 они вышли на свой “промысел”.
Их маршрут пролегал по ул. Буденновской. Напротив дома 94 их внимание привлек мужчина в черной куртке. Они решили – вот то, что нам нужно. Запугав жертву, они заставили мужчину снять куртку. Принявшись тут же обследовать ее многочисленные карманы, грабители расстроились. Куртка оказалась из кожзаменителя, а в карманах было только 50 руб. и сотовый телефончик. Ну, хоть на этом разживемся, — решили они. Но не тут-то было. Потерпевший, убегая от грабителей, добежал до милиции и сообщил о случившемся, подробно описав приметы нападавших. Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, при патрулировании близлежащих улиц обнаружила грабителей, которые и не подозревали, что их может так быстро кто-то обнаружить.