Сегодня:
Уважаемая редакция газеты «Частная лавочка»!

Я – участник Великой Отечественной войны, инвалид II группы, ветеран труда.
Обращаюсь к Вам с просьбой. Хочу выразить через Вашу самую востребованную газету простых людей нашего города благодарность медикам, пожелать им здоровья и благополучия в личной жизни, успехов в благородном труде.
21 июля меня по направлению врача на скорой помощи доставили в больницу поселка Донской. Случилось неожиданное острое воспаление почек и мочевого пузыря. Эта болезнь сопровождалась резкими болями.
Меня приняли в урологическое отделение. Главврач уролог Виктор Алексеевич Кошлаков обследовал меня и дал указание медсотрудникам приступить к лечению. В этот день сняли боли.
Каждый день утром Виктор Алексеевич посещал палаты. Обращался к больным, интересовался у каждого самочувствием, спрашивал, есть ли какие просьбы или вопросы. К каждому больному В.А. Кошлаков относился с вниманием и уважением, чем влиял на выздоровление не меньше, чем лечением.
Хочется от имени лежавших в этом отделении больных (а я знаю их мнение) выразить искреннюю сердечную благодарность всем сотрудникам урологического отделения за их добросовестный труд, внимательное, заботливое отношение к больным. Особое спасибо медицинским сестрам: Л.Г. Павлюкевич, С.А. Петровой, Е.Б. Ерасовой и другим.
Надо отметить и других работников, которые наводят чистоту в палатах и во всех служебных бытовых помещениях. Все это делается для улучшения условий выздоровления больных.
В больнице для больных трехразовое питание, в строго установленное время. Пищу приготовляют исходя из скромного бюджета и самого простого набора продуктов. Но работники приготовляют завтраки, обеды, ужины, делают их разнообразными, неповторяющимися. Все вкусно, и больные кушают с аппетитом.
За все время нахождения в больнице с 21 июля по 4 августа я не слышал ни от одного больного какого-либо нарекания в адрес работников больницы.
Говоря «спасибо» медикам, невозможно, к сожалению, умолчать о недостатках лечения, в которых неповинны врачи и медперсонал. Но нам, больным, от этого не легче.
Приведу факт. Для продолжения лечения врач мне выписал лекарство «Нарбактин», 20 таблеток (я их получил) и 100 таблеток «Цистон», но в аптеке больницы их оказалось только 50. Я попросил: надо 100. Ответили: пока нет, мы дали заявку, когда получим, не знаем. Посоветовали купить в другой аптеке, чтобы не прерывать лечение.
В период нахождения в больнице я посетил врача «ухо-горло-нос» (у меня притупление слуха). Врач выписал мне лекарство, сказал пить таблетки по одной 3 раза в день, но предупредил, что в больнице их нет, в аптеке можно купить за деньги, на один курс лечения надо 109 рублей.
Я с 1 января 2005 года, пользуясь по монетизации пакетом 450 руб., в конце месяца должен получать лекарство. За семь месяцев я почти никакими лекарствами не пользовался, кроме лекарств от диабета. Большая сумма этого пакета пропала. Обращаюсь в поликлинику к врачам, если требуются лекарства, они отвечают: того, что Вам нужно, в приказе Зурабова от 2 декабря 2004 г. № 296 нет, поэтому выписывать не имеем права.
Разве это не грабеж миллионов людей?