Сегодня:

О том, что бывший муж и после развода не дает дочери спокойно жить, родители гр. Шленской, которая проживала по ул. Береговой, 6 знали и всячески старались уберечь ее от нежеланных встреч. Почти всегда визиты гр. Ш, за плечами которого уже была судимость, заканчивались драками и криками с угрозой убить “неверную”.
6 октября матери что-то не спалось, и она решила пойти во флигель, где жила ее дочь, чтобы узнать, все ли у нее в порядке. В 1-30 ночи, войдя в комнату, она на полу обнаружила окровавленный труп дочери. Вызвав милицию, она рассказала оперативной группе о взаимоотношениях убитой дочери с бывшим мужем. Выехав по адресу проживания подозреваемого, следственная группа его дома не обнаружила. Было решено обследовать близлежайшую к дому местность. В районе железнодорожного вокзала сотрудники ППС задержали подозреваемого. На первом допросе гр.Ш объяснил причину своего убийства тем, что даже после расставания, он не мог простить своей жене измены и в эту ночь пришел к ней с конкретной целью – убить, тем самым поставить жирную точку в их отношениях.
Спустя сутки, осознав, что ему грозит, гр.Ш стал вести себя неадекватно, показывая следователю свою невменяемость и рассчитывая на то, что вместо наказания, он попадет в психиатрическую больницу. Ведь опыт жизни за колючей проволокой у него уже был, и возвращаться туда у него нет никакого желания.
ОСЕНЬ – ПОРА «ЗАГОТОВОК НА ЗИМУ»
К сожалению, не все граждане запасаются на зиму овощами и фруктами. Отдельные элементы считают, что зиму нужно встречать во всеоружии, в самом прямом смысле этого слова. Только за сутки 23 сентября, в ходе проведения областной операции “Правопорядок” сотрудниками новочеркасской милиции было изъято 20 единиц огнестрельного оружия, 29 единиц различных боеприпасов.
Последние две недели показали, что арсенал некоторых наших граждан, куда солиднее того, что был изъят милиционерами раньше.
Так, сотрудниками УБОП первого отдела милиции 28 сентября у гр. Т 1981 г. р., проживающего по пер. Путиловскому, 18, был изъят гранатомет РПГ-18, который, согласно справке ЭКО, признан боеприпасом осколочного действия.
В этот же день в 17-00 сотрудниками ОМОН на углу улиц Буденновской и сп. Герцена был задержан г. Т. 1977 г.р., который нес с собой гранату РГО и 5 патронов калибра 14,5 мм. Куда он нес свой боекомплект, и для кого он предназначался, сейчас выясняют следственные органы.
А 2 октября сотрудниками милиции в 21-10 все на той же ул. Буденновской был остановлен гр. Г 1977 г.р., который нес с собой 38 патронов калибра 7,62.
Спустя два дня, 4 октября сотрудниками отделения уголовного розыска ОМ-1 у гр. С 1982 г.р., проживающего по ул. Железнодорожной, было изъято 15 патронов калибра 5,45 мм.
Складывается впечатление, что наши помойки – это не место временного складирования бытовых отходов, а военный арсенал, куда порой захаживают некоторые граждане, чтобы разжиться гранаткой или патрончиками. Версии задержанных сотрудники милиции тщательно проверяют, а выводы будет делать суд.