Сегодня:

Начальник городского управления образования
П. Панкратов доложил о 100-процентной готовности школ и детских садов к началу учебного года. Все детские учреждения оснащены “тревожными кнопками”.

С аналогичной информацией выступила начальник управления культуры Л. Дубинина относительно музыкальных, художественных школ, а также школ искусств.

Начальник тепловых сетей Д. Невеселов подтвердил полную готовность к началу отопительного сезона. 44 котельные уже приняты надзорными органами, на очереди – пять оставшихся.

Продолжаются ремонтные работы на КНС пос. Донского, которые должны будут закончиться в кратчайшие сроки.

После открытия ул. Московской автобусы ходят по ней по новому графику, но остаются проблемы со стоянками такси и проездным режимом. За неделю в ходе рейдов на этой улице составлено 85 протоколов, нарушители будут оштрафованы.

После окончания строительных работ и открытия фонтана возле универмага будет ужесточен контроль за стоянкой такси.

На этой неделе планируется проведение ряда совещаний, посвященных готовности к 200-летию города, где должны будут рассмотрены и “утрясены” последние мелочи, дабы город во время торжеств и приема многочисленных гостей выглядел достойно.
Мэр обратился к чиновникам с требованием максимально внимательно отнестись к объему поручений, возложенному на то или иное подразделение.
“Организация праздника должна быть высочайшей, — сказал мэр. – Мы сами взвалили на себя эту ответственность, и отвечать за все будем, прежде всего, сами. Все праздничные мероприятия должны пройти четко, без накладок, чтобы и жители города, и наши гости получили максимум удовольствия и надолго запомнили эти дни”.

ВНИМАНИЕ!
Полный план городских мероприятий, посвященных 200-летнему юбилею нашего города, будет опубликован в следующем номере газеты.
row['name']