Сегодня:

Продолжается работа по ремонту моста. Магистраль, соединяющая Первомайский и Промышленный районы города имеет не только для Новочеркасска, но и, пожалуй, междугороднего сообщения – стратегическое значение. Остро встал вопрос, связанный с реанимацией проектов строительства объездной дороги. На сегодня ограничено движение автотранспорта по грузоподъемности, исключено движение трамвая. Письма с просьбой оказать помощь из областного бюджета направлены в адрес различных ведомств, лично губернатору Ростовской области В. Чубу.

Обсуждается схема будущих маршрутов по улице Московской, Ермака, Пушкинской и Александровской, большое внимание уделяется стоянкам такси, движению Газелей, внешнему виду такси. Предполагается, что в ближайшее время будут выработаны определенные нормы, способные сделать определенный шаг вперед во взаимоотношениях такси-город.

С улицы Московской убираются ларьки и павильоны, по всей видимости, данная форма торговли будет уместна только для тех мест, где еще не развита стационарная сеть, как например, в м. Восточном.

К более жесткому контролю за работой рынков, особенно стихийных, иных торговых точек призвал мэр города санитарную службу : “навели порядок на рынке м. Октябрьского, но улица Калинина по-прежнему занята теми, кто торгует с земли. Так не должно быть!” Примером можно назвать много стихийных точек, на углу Г. Петровой и Баклановского, на конечной остановке трамвая на ул. Орджоникидзе, в других местах. Поразительно, что стихийная торговля не только овощной продукцией, но и молоком, мясом, рыбой, яйцами вольготно существует, буквально, рядом с официальными базарами. Похоже, службы контроля просто закрывают на это глаза.

Благодаря совместным усилиям многих ведомств, 100-процентно выполнена норма весеннего призыва в армию.

Завершается первый месяц летнего отдыха, приятно осознавать, что в этом году в пришкольных и загородных лагерях побывало детей на 4, 6 процента больше, чем в предыдущие годы. Впереди новые потоки и новые впечатления.

Главными направлениями работы администрации города на ближайшие месяцы предполагает стать подготовка к зиме коммунальной сферы и жилого фонда, школ – к новому учебному году, подготовка к 200-летию Новочеркасска.