Сегодня: 19 апреля 7593, Понедельник

24 мая в 22 часа на Соборной площади состоится гала-концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Участников большого праздничного шоу ждет большая программа, отражающая темы 2005 года – День Святых
Равноапостольных Солунских братьев Кирилла и Мефодия, 60-летие Победы в Великой Отечественной войне, 625-летие Куликовской битвы, 100-летие великого русского писателя М. Шолохова, 200-летие Новочеркасска.

В концертной программе принимают участие Государственный академический хор имени Свешникова, Краснознаменный ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, популярные артисты эстрады и кино, такие как Вика Цыганова, Надежда Бабкина, Ярослав Евдокимов, Алексей Булдаков, Людмила Хитяева, Аристарх Ливанов. Предполагается участие профессиональных и творческих коллективов Ростовской области. Вести программу будет заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза.
Концерт продолжительностью 1 час 40 минут будет передаваться в прямой трансляции по каналу “Культура”, эфирное вещание которого начало осуществляться в нашем городе на 39-м частотном канале.
Завершится праздник высотным фейерверком.
Вход на гала-концерт для 8 тысяч зрителей будет осуществляться по билетам, стоимость которых не будет превышать 50 рублей в зависимости от ряда для сидячих мест, будут и стоячие, будет и vip-ложа для гостей.
Билеты можно будет приобрести в кассах театра, распространяться они будут также на предприятиях, в организациях, учреждениях уже в ближайшие дни.
Учитывая, что мероприятие вечернее и закончится оно за полночь, организаторы рекомендуют ограничить участие в нем детей в возрасте до 12 лет. В целях обеспечения безопасности, вход лиц с ручной кладью (барсетки, полиэтиленовые пакеты, сумки и пр.) будет запрещен. Будет изменено движение транспорта и продлен режим его работы, потому не стоит волноваться, по окончании гала-концерта уехать зрители смогут в любой микрорайон без проблем. Вход на гала-концерт будет закрыт в 21.30., потому о времени своего прибытия на место следует позаботиться заблаговременно. На этой неделе по городскому радио и каналам ТВ прозвучит уточненная и оперативная информация по организации праздника, слушайте внимательно!
row['name']