Сегодня:

14 февраля депутат Законодательного собрания Ростовской области В.Г.Лукьянов встретился со своими избирателями в доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Поводов для встречи было несколько. Прежде всего, Владимир Григорьевич хотел встретиться с инвалидом Великой Отечественной войны И.Е. Карташевым, который обратился к нему с письмом, где просил помочь разобраться с правилами оплаты проживания в доме-интернате. В.Г.Лукьянов вместе с директором дома-интерната Е.М. Ковшовой ответили на все вопросы ветерана.
Вторым важным моментом посещения дома-интерната была встреча депутата Законодательного собрания и благочинного приходов Новочеркасска протоиерея Олега Добринского с прихожанами домового храма интерната, на которой В.Г.Лукьянову были высказаны слова благодарности за помощь в приобретении церковной утвари. Теперь верующие обитатели дома-интерната, которые не имеют возможности выходить за его пределы, могут присутствовать на полноценных церковных службах в доме.
В беседе с проживающими в доме-интернате В.Г.Лукьянов рассказал о работе Новочеркасской ГРЭС, о ее достижениях, которые и позволяют оказывать благотворительную помощь образовательным и медицинским учреждениям района, в том числе и их дому.
На этой же встрече к В.Г.Лукьянову обратился инвалид детства I группы В.А. Бабарыкин, который стал лауреатом специальной премии «Преодоление. За гранью возможного» Международной премии «Филантроп» в области культуры и искусства. Он попросил оказать ему спонсорскую помощь, ведь о его изумительной красоты иконах, которые он выжигает, держа инструмент в зубах, писали областные газеты и рассказывало телевидение. Помощь ему была обещана.