Сегодня:

В городе за последние годы много сделано по ремонту медицинских учреждений. И это радует. Но есть еще одно место — инфекционная больница, за которую просто стыдно! Находясь на отшибе, вдали от центра, эта больница пребывает в таком запустении, что диву даешься. Негоже нашему городу иметь такое заведение: обшарпанные, облезлые стены, перекосившиеся окна и двери и т.д. Неужели до капитального ремонта нельзя поддерживать элементарный, хотя бы небольшой косметический ремонт? При таком убожестве трудно поверить, что это здание принадлежит инфекционной больнице — учреждению здравоохранения.
В одно отделение с «нормальными» больными поступают и бомжи, грязные, порой нетрезвые и завшивленные, приходится пользоваться вместе с ними одним и тем же туалетом, умывальником. Это же полная антисанитария! Спрашивается: правильно ли, что этот контингент принимают в больницу вместе с другими больными, среди которых много детей?! Ясно, что для бомжей необходимо выделить отдельное помещение — со всеми соответствующими порядками.
Волею судьбы мне пришлось лечиться в этой больнице в конце прошлого года.
Каково же было мое удивление, когда в этом медучреждении я встретила добрых, отзывчивых врачей, работающих в ужасных условиях! Медики отдают больным все свое тепло и знания, а здесь ведь лежат и взрослые, и детки.
С каким вниманием ко мне относились лечащий врач Скляренко Наталья Вячеславовна, медсестры Крайнова Татьяна, Иванова Ирина, Иванова Элеонора, Мартыненко Лариса, врач-ординатор Корякова Лариса Владимировна! Благодаря профессионализму и стараниям этих врачей я преодолела свою болезнь, спасибо большое им за добрые сердца и руки. Хотелось бы, чтобы для этих заботливых людей как можно скорее были созданы нормальные условия для трудной и такой необходимой работы.