Сегодня:

Уважаемая редакция!
Пишем Вам с горечью в сердце.
Я и мои подруги сегодня оказались за чертой бедности. Пенсия маленькая, подрабатывать здоровье не позволяет. Часто обращаемся в «Красный Крест» за помощью. Что говорить, купить одежду за такую унизительную пенсию не можем. Мы и так обижены отменой льгот по новому закону.
Решила, пойду хоть что-нибудь подберу из одежды в «Красный Крест», а там пусто. Вещи не выдают, т.к. маленький коридорчик, где мы обычно подбирали одежду, стал проходным. На дверях висят объявления администрации Центра молодежи, что в связи с ремонтом в ДК дети и их родители должны проходить через «Красный Крест».
Прошла я в ДК. Действительно, в зале работают две женщины, штукатурят, а проход-то свободный, пройти ничего не мешает. Почему же администрация Центра приняла такое решение? Чтобы нас унизить?
Спрашиваю у работников «Красного Креста»: когда можно получить помощь? А они мне в ответ, что ремонт будет до 1 февраля, и они дежурят допоздна уже 4 дня, охраняя свое имущество.
Неужели директор Центра Беликова Н.К., кстати, депутат городской Думы (наверное, она будет выставлять свою кандидатуру и на следующий срок) не может разрешить проход детей обычным путем? За кого же мы голосуем, если интересы таких депутатов далеки от наших проблем…

От «ЧЛ». Очень хотелось написать: проблема выеденного яйца не стоит. Но людям больно, обидно, они считают себя униженными. Неужели руководители Центра эстетического развития и «Красного Креста», которых мы прекрасно знаем (и с положительной стороны!), не могут между собой договориться? Ведь ситуация сейчас такая — нужно помочь тем, кто лишился льгот.