Сегодня:

Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы защищаем жизнь в самом прямом смысле и нам очень горько, что мы ищем у Вас защиты и стыдно, что несколько тысяч наших сограждан ищут справедливости уже в чужом Европейском Суде. Наверное, практика, когда жалоба пересылается тому, на кого жалуешься, не эффективна. Мы не хотим, чтобы и дети потеряли надежду на справедливость и веру в свое будущее. Мы не хотим обреченности из-за воровства и хамства местечковых князьков. Пора и власть употребить. Закон не должен быть декларацией, и неисполнение Закона обязательно должно быть наказуемо. Неприкасаемых быть не должно. Мы хотим жить и работать с верой в счастливое будущее наших детей.
Через месяц вступил в силу новый Закон по льготам (письмо написано в ноябре 2004 г. – «ЧЛ»), но даже 14 ноября 2004 г. во Всемирный день диабета никто нас не успокоил, не сказал, что ждет с 01.01.2005 г. Кто, когда и сколько будет выдавать нам лекарства или все останется, как сейчас – мы их не всегда получаем?
Мы уже обращались к Вам в прошлом году, а в этом стало еще хуже. Начальник горздравотдела, выгоняя из кабинета, говорит, что нет денег. Нам не нужны ответы из инстанций разных уровней, нам нужны лекарства в полном объеме и вовремя. Как же господа, планирующие и исполняющие бюджет, могут продолжать жиреть на своих рабочих местах, в то время, как мы тихо продолжаем умирать? Я за тридцать лет рабочего стажа заработал аж 1051 рубль пенсии при прожиточном минимуме 2460 рублей, а с «помощью» продажных ментов и судей дозаработал инвалидность второй группы.
Владимир Владимирович! Когда же мы услышим друг друга? Где трибуна для гражданского общества? Когда наш славный российский народ перестанет затягивать пояса?
И пусть члены Правительства перестанут нам рассказывать, что мы стали жить еще лучше. Из-за них у нас в тюрьмах сидят многие люди, нанесшие гораздо меньший вред государству, чем чиновники своей бездеятельностью и безответственностью.
Мы рассчитываем, что Вы не оставите без внимания наше обращение к Вам. Исполнение Закона – это все, что мы просим.

От «ЧЛ». Ответа на это письмо, отправленное Президенту РФ по почте, пока нет. «Ника» обращается к В.В. Путину повторно – через газету.