Сегодня:

Приглашаем на презентацию книг писателя-мистика блаженного Иоанна, выдающегося мыслителя современности, всемирно известного религиозного деятеля. Серии его книг: «Огонь покаянный», «Соловки — Вторая Голгофа», «Мирровые мощи», «Явления Божией Матери I-XX век», «Дневник с места откровения» вызвали колоссальный интерес общественности России и стран мира.
Презентация состоится по адресу: г. Новочеркасск, пр. Ермака, 103, Дом работников просвещения.
Начало — 3 декабря 2004 года, в 18.00 часов. Вход свободный.
Вопросы по телефону: (8-22) — 52-39-06.

Сенсационность книг блаженного Иоанна — в явлении мудрости, превосходящей бывшую доселе на земле. На ее фоне поблекли трактаты братьев Рерихов и Блаватской. Детским лепетом кажутся доктрины тибетских лам и индусских йогов.
Сегодня уже и непосвященным стало очевидно, что в мир пришел великий Учитель премудрости. Тайны, открываемые блаженным Иоанном, покорили мистиков ислама, индусских мудрецов, потрясли христианских подвижников, привели в трепет гималайских учителей.
Интерес к книгам блаженного Иоанна и его популярность как писателя-мистика возрастают с каждым днем. Каждая из трехсот изданных его книг — уникальное откровение новых мистических тайн.
Печать помазанничества на нем проявилась с раннего возраста. Коммунизм отринул как чуждый его внутренним убеждениям. «Совок» также не принял. Носил английское пальто и писал «в стол» философские романы без всякой надежды быть когда-то напечатанным.
В поисках духовного отца-наставника объездил все храмы, монастыри и лавры страны. Бог послал ему мать-наставницу Евфросинию, которая возжгла в его сердце огонь истинной веры. Под руководством мироточивой Евфросинии прошел школу афонского исихазма, нилсорского затвора, умного делания киево-печерских подвижников, созерцательной молитвы оптинских старцев.
Серия книг «Огонь покаянный» отражает период его духовного поиска, внутреннего возгорания, подвижнической ревности и метанойи. Энциклопедией покаяния называют ее сегодня. В тысячах едва различимых спектрах исследуются глубины покаяния. Тончайшие мотивации человеческих поступков, неуловимые движения чувств и сердечных вибраций помогают прозреть самые затаенные глубины души.
С ноября 1984 года начинается его пророческое служение. В смоленском кафедральном соборе ему открылась Божия Матерь. Сорок книг пророческих откровений Богоматери знаменовали наступление на земле новой эпохи. Тысячи явлений Богоматери в десятках странах мира разрешились в России рождением новой вселенской Церкви Ее имени. «Век Богородицы!» — восклицают сегодня боговидцы в разных точках планеты. «Тысячелетие славы Иисуса Христа!» — вторят им со всех концов земли.
Книги откровений Богоматери — это пророческое начертание премудрости на предстоящее тысячелетие. Что ожидает человечество? Нет, не кончина мира, не конец света и не приход антихриста. Грядет богоцивилизация.
Идеалом для миллионов станут Девство и Крест. Девство как таинственная сила, изнутри побеждающая грех и преображающая человеческое естество. Крест не как орудие искупления, но как таинственный одр обожения, как брачночертожное ложе сочетания с Небесным Женихом.
Вот идея, которую так ищет сегодня интеллигенция — мессианистическое предназначение России как первоустроительницы богоцивилизации на земле. В России к середине текущего века, как утверждает автор, будет созижден фундамент богоцивилизации.
«Обжигающая Евхаристия» — новое слово о таинстве Причастия. Открываемые тайны в этой книге потрясают до глубины души. Деградировавшая до формального обряда храмового ритуала Евхаристия открывается на неслыханной высоте. Евхаристия — как акт обожения души, как воплощение Христа в человеке, как запечатление божества Его во внутренняя. Евхаристия — свадебное Торжество Брачного чертога, где Христос — Жених, а причастники — Его невесты.
Автор раскрывает уникальное учение о божественных частицах, втесняемых Премудростью в таинственной лепке богочеловека во время Причастия. Эта книга о том, как происходит чудесное перерождение падшего грешника в богочеловека, в ангелоподобное существо.
Особая тема — Соловки. Впервые феномен ГУЛАГа рассматривается в духовном аспекте. Соловки — символическую столицу ГУЛАГа называют сегодня Второй Голгофой. Блаженный Иоанн, как духовный ее летописец, описывает, как в XVIII веке на острове Анзер в тонком сне монаху Ииусу (духовнику Петра I) явилась Богородица и сказала, что здесь будет воздвигнута Вторая Голгофа Ее Сына и потекут реки крови.
Главный герой его произведений — Серафим Умиленный, пожалуй, самая загадочная личность XX столетия. Царь Михаил II Романов и Серафим Умиленный — одно лицо. Чудесным образом оставшийся живым после расстрела в 1918 году под Пермью Михаил II скрывается в белогорском монастыре. Приняв монашеский постриг, становится священником. Затем сам патриарх Тихон совершает над ним тайную хиротонию. И далее — Соловки. Тридцать девять лет в застенках ГУЛАГа. В лютых скорбях был таинственно преображен и достиг наивысшей ступени святости на земле. Победил смерть, ГУЛАГ и Красного дракона.
Потрясает небесная статистика Соловков! Сто тысяч венцов. Из них восемьдесят тысяч малых, восемь тысяч великих. Тысяча живыми, плотью и душой, взяты на небеса. Три с половиной тысячи мощей, из них восемьсот мироточащих. Неслыханный триумф Бога на земле!
Беспрецедентно учение о двенадцати бессмертных телах, в которые Творец облек избранников Своих, безвестных мучеников. Многочисленные явления Богородицы, святых и ангелов зэкам. Многократные случаи воскресения из мертвых. Но самое важное, что на Соловках было остановлено грехопадение адамова рода. Более того — человек был обожен: Серафим — первообоженный, малый христос.
Об этом подробно в книгах «Соловки — Вторая Голгофа», «Соловецкий сад», «Серафим — патриарх соловецкий», «Победитель ГУЛАГа», «Кровавые камни».
«Святая Мироточивая Евфросиния», «Мирровые мощи» — богооткровенные книги о великой старице земли русской — Евфросинии. Подобно Серафиму Саровскому учила о стяжании Святого Духа. Имела силу Иоанна Крестителя исцелять на источниках. Непревзойденная молитвенница, прозорливица и чудотворица. Книга стала бестселлером и настольной книгой для сонмов подвижников. Наставления Евфросинии о тайнах духовного пути, о таинственных ключах стяжания Святого Духа, о глубинах покаяния, о молитве — являются истинным сокровищем веры.
«Бог воздвигает Марию» — книга о новой миссии Богородицы в наши дни. Родившая некогда богочеловека Иисуса Христа ныне открылась миру, чтобы родить Христа в миллионах. Ее миссия — утвердить на земле новую вселенскую Церковь, в лоне которой совершится богоцивилизация и народится новый серафический род.
Духовно ищущим, склонным к философии и экзистенциальности книга «На подступах к вере» окажет великую услугу. Мысли автора настолько пронзительно глубоки и феноменально афористичны, что навсегда запечатлеваются в сердце читателя.
Поэтическая лира блаженного Иоанна настолько утонченна и изыскана, неповторимо самобытна, что воспринимать ее необходимо как сотканную из слов и рифм небесную музыку Царствия. «Свеча страстного» — шедевр духовной поэзии. Корифеи современной поэзии сравнивают его стихи со стихами Франциска Ассизского и Терезы Авильской.
Книги блаженного Иоанна — неисчерпаемая кладезь новой духовности, которую человечество будет усваивать на протяжении предстоящего тысячелетия. Это тот самый свет с Востока, которого ожидал мир.
Да и сам блаженный Иоанн — живая сокровищница с неба. Жемчужина истинной веры. Пророк новой эпохи.