Сегодня:

Недавно в нашем городе произошло интересное событие, которое было связано с 10-летием детского объединения «Театр Сказок» средней школы № 25 им. П.К. Каледина (директор А.С. Павлова).
Юбилей театра очень торжественно был отмечен в Центре эстетического воспитания.
Зал был полон, присутствовали ребята почти всех школ города. Всем было интересно.
Праздник начался показом музыкальной сказки «После дождичка в четверг». Незатейливый сюжет сказки, однако, был встречен ребятами с интересом и очень часто прерывался бурными аплодисментами.
Присутствующие дети и взрослые реагировали на все, что происходило на сцене, и встречали аплодисментами песни, танцы, монологи самодеятельных артистов. В спектакле были заняты школьники 5-11 классов, более 30 человек. Казалось, что вся школа № 25 в этот день пела, танцевала, резвилась вместе с участниками спектакля.
Но одним спектаклем праздник не ограничился. После него началась торжественная часть, когда руководителей детского объединения «Театр Сказок» поздравила администрация города в лице представителей Управления образования (Т.М. Бобровских) и экологического сектора (А.В. Еремина).
Были вручены грамоты и подарки, отмечены все руководители «Театра Сказок», а это 10 центров: краеведческий (С.В. Василенко), музей-центр (Е.Н. Кирнос), туристический клуб «Слоны» (М.В. Хамаева), экологический (Г.И. Корнева), изостудия «Палитра» (И.Е. Грушко), вокальная студия (Н.В. Евстифеева), литературно-художественный (В.М. Ермилова), «Эстрадный калейдоскоп» (Л.В. Яценко), центр информационных технологий (Е.И. Токина), «Звездная Академия» (Е.М. Павлова).
Ребята бурно аплодировали всем награждаемым учителям, но особенно активно, как мне показалось, Е.М. Павловой и Г.Н. Корневой. Именно их неуемная энергия, большая самоотдача и искренняя любовь к детям позволяют этому театру жить и развиваться.
Только один перечень центров «Театра Сказок» говорит о том, как интересно жить и учиться ребятам в школе № 25. Их любимые коллективные дела: проведение театральных сезонов, церемония вручения призов «Браво», походы, выезды, экскурсии, «свечи», «театральные заморочки» и, конечно, проект «Звездная Академия».
Юбилей закончился церемонией вручения призов «Браво». Дипломами лауреатов приза «Браво-2004» были отмечены многие школьники, родители школьников, бывшие выпускники школы № 25, которые с большим удовольствием приняли участие в празднике.
Одним словом, праздник удался. Ребята уходили из зала с горящими глазами, веселые, довольные, они все прикоснулись к его Величеству — Театру. А мне подумалось: побольше бы таких школ и таких учителей-энтузиастов, как в школе № 25, и тогда проблем с воспитанием молодежи было бы намного меньше.