Сегодня:

Хотя конкурс социальных проектов «Добрые дела», проведенный администрацией города и ассоциацией журналистов «Аксинья», давно и благополучно завершился, его участники и организаторы снова собрались в библиотеке им. Пушкина 29 октября. Целью встречи стало окончательное подведение итогов: некоммерческие общественные организации, получившие гранты «Добрых дел», рассказывали о том, как были воплощены в жизнь конкурсные проекты.
Атмосферу пятничной встречи лучше всего характеризует слово «праздник». Представители семи НКО-победителей с гордостью представляли собравшимся своих «детищ», демонстрируя слайды, графики, таблицы, ролики. Но лучше всего об итогах конкурса говорили горящие глаза и счастливые лица участников социальных проектов, тех, для кого разрабатывались многочисленные программы и мероприятия.
Как подчеркнула Ирина Мардарь, председатель ассоциации журналистов «Аксинья», первый конкурс социальных проектов состоялся — и это главное. За пробным шаром без сомнения последует продолжение. А это значит, что добрые дела в Новочеркасске не переведутся.