Сегодня:

В среду 6 октября состоялась встреча читателей «В» с сотрудниками редакции.

Очень приятный сюрприз обнаружи-ли некоторые читатели нашей газеты в 36 номере, увидев в одной из заметок свои фамилии. Эти читатели стали победителями акции “Счастливый день”, объявленной в период подписной кампании, и теперь приглашались в редакцию на встречу с журналистами и главным редактором газеты. Общение за чашкой чая получилось душевным и полезным. Журналистов интересовало мнение читателей о газете, они рассказывали о том, как работают над материалами, участвуют в организации массовых городских мероприятий, вспоминали курьезные случаи, происходящие при выполнении заданий. Гости высказывали свое отношение к газете, которую, по их признанию, они ждут всегда с нетерпением, читают с удовольствием, черпая полную информацию о городских новостях и событиях. Прозвучали и пожелания, например, возобновить некоторые тематические полосы, полюбившиеся им по прошлым выпускам, ввести постоянную рубрику к 60-летию Великой Победы и другие. Особо обсуждалась тема доставки газет подписчикам. Редакция не в меньшей степени, чем читатели, заинтересована в том, чтобы свежий номер всегда попадал к ним своевременно, однако, в последнее время возникло много претензий к работе почты в этом направлении, и редакция вынуждена была создать собственную альтернативную службу доставки. Примечательно, что и у собравшихся накопилось к почте немало претензий, поэтому новшество редакции они восприняли с одобрением. Кстати, формы доставки, которыми охотно пользуются сейчас подписчики по своему выбору, самые разнообразные: это и получение газеты через киоски, офисная доставка, а также коллективная доставка на предприятие или в организацию. Так что внедрение новых форм доставки и уход от традиционных, но переставших удовлетворять потребностям и населения, и редакций, диктует сама жизнь.
В завершение встречи гости получили обещанные подарки: бесплатные годовые подписки на газету “Новочеркасские ведомости”, а в дополнение к ним по экземпляру городского полноцветного журнала “Новочеркасскъ”, выпуском которого также занимается коллектив редакции газеты.

Фото Н. Склярова.

Е.Р. Гараж, врач, ветеран труда: “Газета очень нравится, пишут в ней обо всем. Открываю “Новочеркасские ведомости и город как на ладони лежит передо мной. Мой внук студент тоже всегда охотно читает эту газету, находит в ней интересующую его информацию”.

С.Г. Семутина, студентка ЮРГТУ: “Радует, что в “Ведомостях” много внимания уделяется студенчеству, молодежи в целом, есть постоянная рубрика, посвященная спорту”.

А.П. Кракашова, пенсионерка, библиотекарь с многолетним стажем: “Ваша газета душу греет, она очень содержательная, в ней много интересной информации, других городских газет почти не читаю, потому что там одни склоки и обвинения, голова от них болеть начинает”.
row['name']