Сегодня:

Уважаемая Елена Михайловна и все ваши неоценимые сотрудники!
Почему в последнее время в микрорайоне Черемушки все время рубят и рубят деревья? Совсем недавно были уничтожены растения, цветы у детского садика, где теперь располагается наш городской суд. Извели такой красивый детсад, а теперь садиков не хватает, а был там даже бассейн для детей. Ведь у нас один единственный на весь город бассейн в НПИ, который работает всего 2-3 месяца в год, и цена кусается.
Вот теперь возле старого «Стимула» на проспекте Баклановском вырубили такую красивую аллею тополей, хотят расширить магазин, а ведь на газоне еще растут такие красивые сосенки. Их пока не уничтожили, но уже заложили по всему периметру газона фундамент. Значит, и сосенки, которые еще при Советах сажали школьники, будут уничтожены или пересажены куда-нибудь, но они уже не приживутся. Ведь уже были выкопаны ели возле универмага и пересажены на Аллею славы в роще из-за какой-то дурацкой забегаловки. И ели пропали…
Люди ходят и плюются на такие действия наших архитекторов и градоначальника. С них необходимо за каждое дерево удержать большой штраф. Ведь все это принадлежит людям, а не им лично, и необходимо советоваться с людьми, а не доводить их до «шока».
Кто-то дал распоряжение вырубить виноград, кто-то деревья, а люди что — не люди? Такое красивое местечко было возле старого «Стимула», там все фотографировались и радовались, что в нашем степном, обдуваемом жаркими ветрами городе растут сосенки.
В последние годы весь город в центре стал похож на полигон: будто и чисто, но совсем не уютно, деревья обрезают так, что они похожи на солдат.
А почему у нас нет овощных магазинов? Почему за одной морковью или капустой нужно ехать к лихим торговцам-кавказцам? Говорят, что многие из них болеют туберкулезом, но свободно ходят по городу и … торгуют продуктами питания!
Очень хотелось бы, чтобы и архитектор, и градоначальник соответствовали облику настоящих специалистов и хозяев, любящих город и коренной народ, который здесь живет веками, и не поддерживали проходимцев. Ведь А.П. Волков — военный специалист, почему бы ему не навести порядок в армии, ведь какой там беспорядок везде! А мэром должен быть только гражданский человек, знающий производство, понимающий людей. Военный, он и есть военный. Такой промышленный городок превратить в убожество какое-то… И непонятно, где мы живем: то ли в казачьем городе, то ли в Армении. И почему армяне так не любят свою прекрасную Армению? Почему они предпочитают все скупать в Новочеркасске?
А где казаки, где они? Вроде бы, и атаманское правление есть, и атаман — он же мэр, но как они допустили, что детский садик забрали под суд? Ведь новое здание для суда можно было бы построить возле детской больницы на ул. Первомайской, а сейчас то место отдали под жилой дом «Митосу». Суду там было бы самое место, а жилой дом — у самого кладбища… Ужас какой-то!
А Баклановский рынок — кому он нужен? Ведь магазинов полно. Лучше бы построили на этом месте красивый угловой жилой дом. Он бы очень украсил проспект Баклановский.
Пусть архитектор пройдется по улицам города и посмотрит на него глазами архитектора, а не военного человека.

P.S. А мой сын и его друзья, которые участвовали в озеленении и посадке деревьев в школьные годы и которые выросли вместе с ними, были просто в бешенстве. Даже сын не выдержал и позвонил вам в редакцию, что редко бывает с молодежью, и очень просил меня написать вам письмо. Так же, как и другие жители Черемушек.