Сегодня:

Жители мкр. Октябрьского встревожены распространяемым слухом о том, что горбольница № 1 готовится к продаже, а медицинскую помощь придется получать в лечебных учреждениях Соцгорода и центра Новочеркасска. Что вы можете сказать по этому поводу?
— Слух не соответствует действительности. Ни о какой продаже речь идти не может. Администрация Новочеркасска не сокращает лечебную сеть, а расширяет ее. Горбольница № 1 и ее территория — хорошее лечебное учреждение, требующее к себе внимания, заботы, перспективного отношения. На сегодня там идет ремонт фасада терапевтического корпуса, в планах на 2005 год — ремонт в самой больнице. Жаль, что некоторые жители города сомневаются в добрых намерениях городской власти и покупаются на ничтожные слухи.
— Нынешний сентябрь в Новочеркасске сопровождается чередой отключений то газа, то света, то воды. С чем это связано?
— Во всяком случае, не аварийными ситуациями. Строители и коммунальщики спешат завершить многие работы до начала отопительного сезона. Согласен, что это приносит определенные неудобства, но зато последствия этих работ должны быть надежными и долговечными. Так, произошла врезка газа на ул. Железнодорожной, идут плановые работы, связанные с переключением водоснабжения Первомайского района со старой плавучей станции на новую и т.д.
Скажите, так придет все-таки газ в мкр. Хотунок?
— Полностью весь частный сектор Хотунка будет газифицирован в 2005 году, большая часть уже нынешней осенью.