Сегодня:

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Б.В. Грызлову

Уважаемый Борис Васильевич!
В связи с событиями 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан Республики Северная Осетия (Алания) считаем необходимым инициировать внеочередное заседание Государственной Думы ФС РФ с рассмотрением вопросов:
1. О дополнительных мерах по усилению противодействия терроризму и террористическим актам на территории Российской Федерации.
2. Об увеличении ассигнований на правоохранительную деятельность непосредственно в населенных пунктах и муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации.
3. Об ответственности должностных лиц государства за ранее допущенные террористические акты и об ответственности за предотвращение террористических актов в будущем.

Ситуация в г. Новочеркасске, население которого мы представляем в городской Думе, свидетельствует о катастрофическом положении правоохранительных органов в вопросах материально-технического обеспечения и их комплектования профессиональными кадрами.
В настоящий момент милиция г. Новочеркасска на 30% укомплектована необходимыми средствами и практически не обеспечена служебными собаками, средствами связи и современными спецсредствами.
Организация населения в вопросах противодействия возможным террористическим актам находится на низком уровне.
Паспортизация и осмотр жилых домов, работа инспекторов и работников коммунальных служб в силу объективных и субъективных факторов не приведены в соответствие с требованиями сложившейся обстановки, в которой оказалось наше государство и общество в результате последних событий.
Просим проинформировать депутатов Государственной Думы ФС РФ о нашем обращении и рассмотреть данное обращение в соответствии с регламентом работы Государственной Думы.

Депутаты городской Думы г. Новочеркасска:
Е.А. Асвадуров, В.И. Емяшев, В.А. Журавлев,
Н.Г. Антоненко, Ю.Е. Лысенко, В.А. Волков,
К.Г. Денисенко, А.И. Кондратенко.