Сегодня:

Многие из моих сверстников слушают музыку, потому что она понимает настроение, помогает в трудную минуту. Другие же слушают музыку всегда, и я вхожу в это число.
Некоторые из моих знакомых учатся петь, танцевать, играть на разных инструментах. Они по несколько раз в неделю ходят в музыкальные школы и кружки. Это, наверное, трудно.
Я не умею ни петь, ни играть, но люблю слушать музыку. От этого я иногда становлюсь веселее. Иногда медленная мелодия навевает приятные воспоминания.
Музыка мне нравится разная: легкая и серьезная, спокойная и ритмичная, грустная и веселая. Но чаще всего я слушаю наши российские группы, такие как: «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус», «Король и Шут».
О группе «Король и Шут» я хочу сказать несколько слов. Мне приятно слушать их энергичные, бодрые песни с очень забавными словами. А солисты М. Горшенев и А. Князев поют так, что никто не может остаться равнодушным.
Еще я люблю классическую музыку. Особенно мне нравится хорошая игра на скрипке. Недавно я был на концерте и слушал настоящую скрипичную игру. Молодая скрипачка, которую зовут Куриганова Марина Борисовна, играла произведения Бетховена, Баха, Рахманинова. Я слушаю музыку всегда, а перед сном включаю магнитофон и засыпаю под свои любимые песни.