Сегодня:

Студентам дешевле
Специальную скидку на покупку компьютеров и комплектующих к ним для студентов сделали две фирмы города — «МагНет» и «Микротех». В их торговых салонах учащиеся ЮРГТУ (НПИ) могут приобрести компьютер по цене на 2 процента дешевле, чем остальные покупатели. Для того чтобы покупка обошлась дешевле, нужно предъявить свой студенческий билет.

Займись спортом
Весь октябрь в торгово-экономическом техникуме проходит под девизом: «В здоровом теле — здоровый дух». Здесь проводится месячник здоровья. Студенты уже побывали в спортивных походах на Кадамовском озере и прудах в районе пос. Казачьи лагери. В учебном заведении прошли соревнования по кроссу. Еще одно направление программы оздоровления (помимо привлечения к занятию спортом) — борьба с курением. Студенты сами собрали всю информацию о вреде этой пагубной привычки и провели агитбеседы со своими одногруппниками.

Быстрее и выше
Областные соревнования по скалолазанию прошли в минувшие выходные в Ростове-на-Дону. Студенты со всего региона соревновались в двух квалификациях — «Трудность» (каждый маршрут был сложнее предыдущего) и «Скорость» — нужно было преодолеть маршрут быстрее всех. Наш город представляла команда ЮРГТУ (НПИ). Максим Енатский отличился в подъеме на трудность, а Полякова Татьяна заняла 7-е место среди девушек в соревновании на скорость.

В поисках талантов
Самых способных и талантливых студентов «будут искать» в медицинском училище 20 октября. В этот понедельник там пройдет смотр-конкурс «Алло, мы ищем таланты». Зрителей ожидает яркое и интересное зрелище, ведь талантов в училище всегда было хоть отбавляй.

Приняли в студенты
14 октября в механико-технологическом колледже прошел праздник первокурсников. В студенты принимали, как и полагается, весело и шумно. Песни, танцы, пародийные номера — получилось настоящее шоу. Причем одаренные персоны есть в каждой группе.

Интеллектуальное шоу
Научно-техническая библиотека ЮРГТУ организовала для студентов и учащихся города «Интеллект-шоу», участники которого разгадывают кроссворды, отвечают на вопросы викторин. Первая серия игр проходит с 9 по 23 октября.

Любители книг объединяются
В ЮРГТУ организован «Бестселлер-клуб», где можно не только прочесть произведения популярных сегодня авторов П. Коэльо, Р. Баха, Л. Урицкой, Х. Мураками и др., но и обменяться мнениями о прочитанном.