Сегодня:

Близятся к завершению начатые несколько дней назад работы по благоустройству улицы Дачной. Раньше в дождливые дни здесь растекалось непроходимое болото, теперь же улица уже полностью «оделась» в асфальт. Подрядчиком выступает фирма “Митосстрой”, бригада которой сейчас “доводит до ума” подъезды к домам и намеревается полностью закончить эту работу в ближайшие дни.
Дмитрий Гагин.
Фото Н.Склярова.

* Посещение Новочеркасска знаменитостями — не ахти какое экстраординарное событие. Может быть, поэтому и приезд 17 октября в столицу донского казачества мастера детективного жанра Даниила Корецкого не стал для горожан праздничным бумом. К тому же писатель был приглашен с весьма специфической целью — для участия в рекламной акции супермаркета «Арбат».
Пожалуй, утверждение, что писателя лучше все же читать, нежели глазеть на него, все-таки верно.

* В субботу, 18 октября, новочеркасское представительство Tele-2-GSM провело вторую рекламную акцию в нашем городе в этом году. На этот раз — для студентов. Восемь тысяч Sim-карт были предоставлены для бесплатного подключения. Разыгрывались призы — телефоны, футболки, кепки. Правда, некоторых молодых людей огорчило «нововведение» компании — бесплатное время на телефон станет теперь появляться лишь после активации очередной карты оплаты, т.е. как бы дополнительно к уже купленному.