Сегодня:

Награды метким стрелкам
Лучшие стрелки области — новочеркасцы. Наши земляки стали победителями областных соревнований по пулевой стрельбе. Проходили они 26 сентября в Ростове-на-Дону. 25 команд, состоящих из молодых людей допризывного возраста, соревновались в меткости и четкости стрельбы. Переходящий кубок победителя и диплом получили новочеркасцы. Наш город представляла команда курсантов Суворовского военного училища МВД РФ — Расул Каримов, Ярослав Семенов, Заурбек Жамборов и Даниил Корнилов. Последний стал призером (2-е место) в личном первенстве среди всех участников соревнований.
А в понедельник, 6 октября, победители принимали поздравления от мэра города Анатолия Волкова. Участников соревнований и их тренера Александра Кондукова наградили дипломами и вручили подарки — книги. Еще одна награда для спортсменов — бесплатное посещение Макдоналдса по выходным в течение месяца. За получением этого приза ребятами мэр пообещал проследить лично.

Борьба со стрессом на природе
Не секрет, что первые месяцы учебы в институте — время перемен в жизни любого человека. И хорошо, если оно проходит без лишних стрессов и волнений, когда вливаешься в общество студентов без проблем. Еще лучше, когда «старожилы» вуза идут новичкам навстречу. Как, например, в ЮРГТУ. В последние выходные сентября на университетскую базу на Дону вывезли «новобранцев» — студентов первого курса и выпускников, дабы последние помогли первым влиться в студенческие ряды. Такие выезды проходят не первый год, и, как показывает опыт, общение вне стен аудиторий идет на пользу первокурсникам, и советы старших помогают освоиться в университете быстрее.

Путевка в город детства
Скажите, кто из школьников не мечтал попасть в настоящий город детства — ВДЦ «Орленок»? Тем более, на фестиваль. Такая счастливая возможность представилась Кате Овсянниковой, ученице 11-й школы. Конечно, не просто так. Катя — постоянный автор детского издания «Незнайкины вести». За свою работу она получила уникальный шанс — не просто отдохнуть в Детском центре, но и принять участие в работе фестиваля детских и юношеских средств массовой информации.

Фото предоставлено телекомпанией «Новочеркасск-ТВ».
row['name']