Сегодня:

Наступили долгожданные осенние дни. Листья уже пожелтели и падают с деревьев. Порою кажется, что сама природа старается надеть праздничный наряд. Ведь осенью так много праздников. Пожалуй, самый светлый и добрый из них — это День учителя.
Я учусь в школе № 14 и очень люблю и уважаю людей, дающих мне знания. Все они — такие разные, у каждого свои проблемы, но к нам они относятся с одинаковой чуткостью и теплотой.

В нашей школе существует традиция: готовиться к Дню учителя заранее, чтобы получился настоящий праздник.
Наконец-то настал день третьего октября. Стены школы были украшены красочными и разноцветными шарами. На первом этаже общее внимание привлекал плакат с конвертами, на которых были написаны имена учителей. Ученики опускали в эти конверты записки с добрыми пожеланиями своим любимым преподавателям. А также многие ребята могли прийти в кабинет директора и по школьному радио поздравить своих учителей.

В 14.00 все отправились в актовый зал. Вначале к педагогическому коллективу обратилась директор школы Какеева Раиса Николаевна. Она сказала много теплых слов и пожелала учителям всего наилучшего.
После этого начался концерт, подготовленный силами учеников разных классов. Дети танцевали, пели, читали стихи, разыгрывали веселые сценки из школьной жизни. Лично мне особенно понравилось выступление девочек из 7 «А» класса, которые исполнили современный танец под музыку группы «Глюкоза».

Когда праздник закончился, учителя уходили домой радостными и счастливыми с большими букетами цветов в руках. Погода, как по заказу, выдалась солнечной и теплой. И деревья салютовали учителям опадающей разноцветной листвой.