Сегодня:

Чем занимается современный старшеклассник? Уж, наверное, не делает уроки целыми вечерами! Ведь кроме уроков на свете есть мно-о-го чего интересного!

С целью решить этот, казалось бы, непростой, вопрос, мы — Сетник О. и Хрипкова Е. — провели соцопрос в самой обычной школе города. А точнее в МОУ СОШ № 1.

Вооружившись тетрадками и ручками, мы отправились терзать бедных школьников (учащихся 9, 10, 11 классов). Мы останавливали чуть ли не каждого второго. Стала вырисовываться следующая картина: все те, кто попался нам в лапы, оказались вовсе не лентяями, а очень даже загруженными (кстати, по своей собственной воле) людьми. Почти все опрошенные, вечера проводят либо в веселой компании друзей, либо забравшись под одеяло с книгами. Причем среди читающих попадались и те, кто любит фантастику, и те, кто — приключенческий роман, детективы. Были и такие индивиды, которые жить не могут без исторических романов.
Очень многие занимаются спортом и играют в компьютерные игры, посещают различные кружки, музыкальную школу. Нередко встречались гитаристы, и многие из них, как оказалось, самоучки.
Мы пытались определить — а какую же музыку предпочитает сегодняшняя молодежь. И безрезультатно! У каждого направления музыки, будь то рок, рэп, попса или бардовские песни, есть свои слушатели. А большинство ребят слушают абсолютно все подряд.
Да, вот еще что. Среди школьников 10-11 классов очень многие ходят в СДШ. Наверное, всем вам знакомо это жуткое словосочетание. Жутко страшное, но жутко полезное — ведь уже совсем скоро поступать в институт, и поэтому нужно думать о своем будущем.

По ходу опроса мы все больше удивлялись, как же обычному старшекласснику может хватать 24 часа в сутках!
Надеюсь, наши родители, прочитав эту статью, поймут, что ругать своих юных отпрысков за бездельничество просто несправедливо!