Сегодня:

Активной спортивной жизнью живут студенты Новочеркасского государственного промышленно-гуманитарного колледжа. С утра и до позднего вечера не затихают два спортивных зала. Днем здесь проводятся занятия по физкультуре, а по вечерам работают самые различные секции. И результаты налицо.
В этом году, как и обычно, проводятся первенства по различным видам спорта среди средних специальных учебных заведений. Так вот, на недавнем соревновании по настольному теннису юношеская команда колледжа в составе Н. Багуты, Р. Лыкова, Д. Манакова, В. Матвеева, О. Пожара и Д. Тройченко заняла первое место. Как водится, за первое место были поощрены и администрацией колледжа.

Команда девушек заняла второе место, уступив одну игру лишь строительному колледжу. Руководит командами тренер-преподаватель, перворазрядник С.Ф. Черный.
Второе место заняли девушки и по волейболу. Несколько хуже дела у юношей, но и здесь дела налаживаются, поскольку в тренеры пришел мастер спорта преподаватель, подполковник запаса В.К. Гайдук. Кстати, перед Днем защитников Отечества состоялась товарищеская встреча между командами преподавателей и студентов колледжа. В упорной борьбе со счетом 3:2 победили студенты.
Особенно большие заслуги имеет туристическая команда, возглавляемая инструктором по туризму, преподавателем В. Лобовым. Команда уверенно держит первенство в городе, а на областных соревнованиях в Ростове она заняла призовое третье место.

Коллектив преподавателей кафедры физвоспитания работает с увлечением и намерен добиваться дальнейших успехов во всех видах спорта.