Сегодня:

Защитники наших прав
Если «ЧЛ» потребуется знаток Трудового кодекса, пойдем мы, наверное, к Молодцову. Потому как Валерий Алексеевич, учитель информатики и вычислительной техники из средней школы № 9, знает его лучше всех и не только в Новочеркасске. А все дело в том, что Молодцов стал победителем областного конкурса «Профлидер в образовании», заключительный этап которого прошел 12 февраля в Ростове-на-Дону. И это был не конкурс красоты («пройдитесь-повернитесь-улыбнитесь»), а экзамен по всей программе.
Конкурсант должен был ответить на вопросы по уставу профсоюза, трудовому законодательству; представить информацию о выполнении коллективного договора и о том, кому и как с помощью этого важного документа удалось помочь. На суд жюри требовалось вынести видеофильм о работе профсоюзной организации и пилотный проект «Профсоюз — состояние души», в котором предстояло раскрыть личность профлидера.
На заключительный этап конкурса приехали председатели «первичек» из Ростова, Волгодонска, Гуково, Аксая, Сальска… Но всех победил наш Молодцов!
Остается сказать, что Валерий Алексеевич руководит профсоюзной организацией 9-й школы три года. Он автор книги по информатике и вычислительной технике из серии «Школа радости». Его уважают коллеги по работе, любят ученики. И если надо, защитит Молодцов права и взрослых, и детей.
Поздравляем, Учитель!