Сегодня:

11 января 2003 года в 11.00 в драмтеатре им. Комиссаржевской состоится торжество, посвященное 300-летию российской печати. На него приглашены все редакции, коллективы печатных и электронных СМИ города (штатные, нештатные сотрудники, герои публикаций, реализаторы, рекламодатели, спонсоры, партнеры и т.д.).
Высоко оценивая значимость полиграфии, печатных СМИ, почтовой связи, книжной торговли, ТВ в жизни российского общества, на празднике предполагается участие областной и городской администрации, Законодательного собрания РО и городской Думы, Союза журналистов РФ, Ассоциации журналистов «Аксинья», ветеранов, общественно-политических лидеров, руководителей промышленных предприятий и т.д. В рамках данного городского праздника будут подведены и итоги первого городского конкурса журналистов «Вдохновение» («Митос» и «Аксинья»).
Мероприятие будет проходить в форме театрализованного шоу, которое готовит ДК НЭВЗа, городской оргкомитет, а также краеведы, работники музеев и библиотек.
Надеемся, что праздник, посвященный столь славной дате, станет ярким, запоминающимся событием. Ведь именно ради нашего любимого Новочеркасска и его жителей трудятся все те, кто ежедневно, год за годом работают над созданием газет и телепередач о жизни города и его людях, об их достижениях и проблемах, о дне сегодняшнем и прошлом. Не случайно к профессиональному празднику — Дню печати в той или иной мере ощущают себя причастными все, кто держит в руках газету или включает телевизор.
С праздником вас, дорогие коллеги!
С праздником, дорогие новочеркасцы!