Сегодня:

Мелочи жизни
31 октября Анна Андреевна возвращалась после работы домой в трамвае N 3. Ехала усталая: позади шесть уроков в школе, дополнительные занятия с двоечниками, педсовет…
Однако несмотря на тяжелый день, настроение у нее было приподнятым: в кошельке уютно лежала зарплата за месяц, а это почти две с половиной тысячи рублей. Анна Андреевна поглядывала в окно и строила планы на предстоящие покупки. Сойдя с трамвая, она направилась домой, где и пережила настоящий шок: кошелька с деньгами в сумке нe наблюдалось. Сама сумка была цела, нигде не порезана, молния до конца застегнута. Да и не припоминала расстроенная женщина, чтобы возле нее кто-нибудь подозрительный терся. И народу в вагоне было немного. Кошелек она вынимала только один раз, когда расплачивалась за проезд. Неужели тогда и выронила? Господи, со всей зарплатой! Даже если кто-то и подобрал, наверняка только порадовался такой находке…
И все же, абсолютно ни на что не надеясь, Анна Андреевна позвонила в трамвайное управление. Попала она на начальника движения Л.И. Березанскую, которой чуть не плача и поведала о своей беде. Любовь Ивановна оперативно связалась с диспетчерской на конечной остановке трамваев и выяснила, что…кошелек уже ждет своего хозяина. В трамвае его нашла кондуктор Валентина Филипповна Еремина.
Надо ли описывать, как счастлива была Анна Андреевна, как благодарна была работникам трампарка! Кстати, Л.Березанская в беседе с нашим корреспондентом рассказала, что за время ее многолетней работы чего только не приходилось находить в трамваях и возвращать владельцам! И суммы в кошельках бывали и побольше.
Хорошо, конечно, что все в этой истории закончилось «хеппи эндом», и кошелек рассеянной пассажирке был возвращен. Однако далеко не всем так везет, поэтому, входя в общественный транспорт, имейте под рукой мелочь, а крупные деньги прячьте понадежнее. Ведь не всегда на пути встречается такой честный и бескорыстный человек, как кондуктор В. Еремина.