Сегодня:

В-о-о-ды!
Новочеркасск по-прежнему громко взывает о помощи и просит дать ему воды. Несмотря на то, что в весенне-осенний период городские очистные производили не более 30 тысяч кубометров воды, а сейчас ежесуточно выдают 53 куб., воды катастрофически не хватает. Идет огромный ее разбор и главным виновником летней нехватки является полив садовых участков.
Выйти из проблемы водоснабжения Новочеркасск может, пожалуй, двумя путями, — кардинальным, через выделение финансирования в бюджете 2003 года и проведение основательных работ на водоводе, а также через экономное расходование имеющегося количества. Так, в ближайшее время жители частного сектора будут поставлены в те же условия, в которых пребывают многие другие жители населенных пунктов Ростовской области. Например, в ближайшем к нам Аксайском районе, потребители воды платят по 75 рублей за куб. м воды в том случае, если не имеют водомера, и по 25 рублей в том случае, если имеют счетчик за потребленную услугу. Приблизительно такими же условия станут и у нас.
Все громче и убедительнее становятся голоса, призывающие население установить счетчики, видимо, комплекс экономических мер подстегнет это сделать тех, кто еще пока раздумывает. Рубль всегда был наиболее доходчивым инструментом влияния.
Машину — доктору!
Гараж управления здравоохранения пополнился очередной новенькой партией автомашин. Так, пришли 3 «Газели», 2 УАЗа, которые предполагается использовать для работы участковых врачей.
Новоселья впереди
После того, как театр распахнул свои двери, невольные вопросы возникают насчет судьбы городского ДК. В нем уже отремонтированы несколько классов и студий, но окончательный ремонт тут будет завершен на следующий год, за счет средств местного бюджета. Полным ходом идут работы на объекте школы искусств, что к началу учебного года откроется в м. Молодежном. Музыкальные инструменты для данного учебного заведения будут приобретаться за счет средств городского благотворительного фонда.
28 июля желающие, похоже, смогут окунуться в теплые воды новочеркасского аква-парка и от души порезвиться на аттракционах. В разгар столь жаркого лета подарок горожанам просто превзойдет все ожидания. А к 20 августа предполагается сдача местного Макдоналдса, пока полным ходом идет работа не только на объекте, но и по подбору будущих кадров. Детские площадки, на которые некоторое время назад городской Думой были выделены средства, наконец-то прибыли в город. Две из них будут установлены в Первомайском районе, а остальные в м. Молодежном, Октябрьском, Донском.