Сегодня: 19 апреля 7508, Воскресенье

Сегодня в России звенели последние звонки для старшеклассников. В Новочеркасске в этот день со школой прощались около полутора тысяч 11-ти и 9-ти классников. Правда, впереди еще выпускные экзамены, но сегодня — праздник. Наша съемочная группа сегодня работала в 31-ой школе.
Преподаватели 31-ой школы сегодня провожали больше 150 выпускников. 68 одиннадцатиклассников и 89 — 9-тиклассников. 10 лет учебы пролетели почти незаметно, потому что были наполнены не только занятиями, но и творчеством и спортом. Экзамен по творчеству ребята сдали сегодня, а вот показать свои знания школьной программы им только предстоит.
Павел Панкратов-начальник управления образования администрации г. Новочеркасска
В сравнении с прошлым годом медалистов стало меньше. Тем не менее, Павел Викторович уверен: ЕГЭ доказал свою состоятельность. Прежде всего, такая форма сдачи экзаменов позволяет уравнить сельских и городских выпускников, к тому же гарантирует беспрестрастную оценку. В 31-ой школе на медали претендуют 10 человек, скоро им предстоит доказать, что их знания действительно заслуживают максимальной оценки. Но ребятам пока не до экзаменов, сегодня они благодарят учителей.

Нынешний выпуск в 31-ой школе по-настоящему звездный. Ее заканчивают победители городской военно-спортивной игры «Орленок», лауреаты множества конкурсов, призеры соревнований по пулевой стрельбе и состязания «А, ну-ка, парни». Впереди еще выпускные экзамены, но учителя уже сейчас уверены: их дети с заданиями справятся. АИАСн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий