Сегодня: 19 апреля 5340, Вторник
 

26 ноября в ГорДуме состоялось совместное заседание комиссий «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства» и «По экономической политике, бюджету и собственности».
Заседание стартовало с трамвайной темы. Заместитель мэра города Виктор Логачев сообщил, что в будущем году новочеркасский трамвай планирует перевести 2, 34 млн. жителей, для чего из местного бюджета необходимо выделить финансирование в 44 млн.рублей. Однако, для обслуживания электротранспорта все-таки чиновники запросили меньшую сумму – 36 млн. рублей на 2013 год и 316 млн. приблизительно равными траншами в течение пяти лет. Правда, 36 млн.рублей бюджетных денег не даст возможности перевести более чем двухмиллионную группу граждан, планово заявленных мэрией, значит часть пассажиров, толпящихся на трамвайных остановках проедут без оплаты или???
106 млн.рублей планируется на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2013 году. Из них 25 млн.рублей выделяется местным бюджетом.
Два больных вопроса: о выделении финансирования для погорельцев Силикатной, 18 (профинансировано только часть, попавших в беду жильцов) и незавершенное строительство газопровода на Новоселовке. Вопросы обозначены депутатами, но алгоритм решения их не выработан.

Комментарии (0)

Добавить комментарий