Сегодня: 19 апреля 1718, Вторник
 

Трагедией едва не завершились выходные для жителей одного из подъездов дома по улице Комитетской. Вечером неизвестные пустили в парадное газ. Жители этой сталинки в большинстве люди пожилые, многие прошли великую отечественную. Эвакуироваться из квартир им нелегко. Но больше всего напугала и возмутила свастика, появившаяся на стене подъезда.

Субботний вечер чуть не стал для жителей первого подъезда дома по улице Комитетской — трагическим. В 9 вечера, они разом почувствовали недомогание. В этом подъезде живут в основном пожилые люди: болезни им не в новинку, но такое говорят случилось в первый раз.

Жильцы говорят, что запаха не почувствовали, а неизвестное вещество, скорее всего было специальным газом. Реакция на него — резкий кашель и отдышка, если бы не сосед, все бы остались в квартирах и неизвестно, чем это обернулось бы.

О том, кто затеял такую «шутку» даже не догадываются. Говорят, приходят многие — за всеми не уследишь. Страшнее всего свастика. Во время газовой атаки, кто-то неровно вывел ее на стене. Грешат на молодых — одна из соседок стала свидетелем разговора молодежи во дворе.

В прокуратуру заявление уже подали, в ближайшее время дойдут и до милиции. Но и сами бдительность терять не намерены: совсем скоро решили установить новую подъездную дверь.
Эта история — часть нашего постоянного проекта «Народные новости». Когда темой сюжета становится ваше сообщение на телефон горячей линии новостей 37 канала: 2-01-20, либо 137. Сообщая нам новость, вы становитесь претендентом на победу в конкурсе. Итоги мы подведем совсем скоро.

Комментарии (0)

Добавить комментарий