Сегодня:
 

В Новочеркасске изменился порядок предоставления жилищных субсидий. Специалисты управления труда и соцразвития ожидают увеличения числа их получателей как минимум в два раза. Они утверждают, что получать субсидии теперь вправе многие. Александр Иванов подробнее.

Большие очереди в секторе жилищных субсидий — как последствие повышения тарифов за услуги ЖКХ. Как только новочеркасцы получили квитанции расчета, в управлении труда и социального развития людей значительно прибавилось. Сегодня — не самый «бойкий» день, говорят сотрудники отдела, но и сейчас очередь довольно длинная. Вместе с повышением тарифов, автоматически пересчитали размер субсидии.
Изменился и порядок предоставления субсидий. Если в прошлом году из-за такого же изменения тех, кто получал доплату стало меньше, то сейчас специалисты управления труда и соцразвития ожидают увеличения числа получателей как минимум в два раза. До прежних 17 тысяч конечно далеко, но набрать 8 тысяч вполне реально. Прежде всего из-за того, что получать субсидии теперь вправе многие.
Теперь, к тому же, льготы не считаются доходом, поэтому прежние льготники вправе обратится в управление и получать субсидию, если она им положена. Прежде всего речь идет о больных сахарным диабетом.
В любом случае, вы в праве прийти в управление труда и социального развития, и узнать — положена ли вам субсидия. Это займет немного времени: стоит только захватить с собой квитанцию по оплате за услуги ЖКХ. Специальный сотрудник все рассчитает и если субсидия положена, расскажет, какие документы нужно собрать и куда обратится.

Комментарии (0)

Добавить комментарий