Сегодня: 19 апреля 2415, Воскресенье
 

Прокуратурой г. Новочеркасска на территории города проведена проверка исполнения законодательства направленного на исполнение требований по обес-печению условий доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и со-циальной инфраструктур г. Новочеркасска. Проверка проводилась с привлечени-ем сотрудников Управления труда и социального развития Администрации г. Новочеркасска, а также руководителя общественной организации инвалидов г. Новочеркасска.
В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федера-ции», связанные с отсутствием условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры инвалидов, использующих кресла — коля-ски.
По данным фактам 23.06.2009 прокуратурой г. Новочеркасска в отношении 5 должностных лиц коммерческих организаций вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, которые направлены в мировой суд г. Новочеркасска для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)

Добавить комментарий