Сегодня:
 

Вчера в Южно-Российском государственном техническом университете прошло расширеное заседание ученого совета. Свой доклад «о политике, стратегии и приоритетных направлениях развития ЮРГТУ» зачитал его президент Валентин Шукшунов. О том, какие задачи в ближайшие 5 лет будет решать коллектив ЮРГТУ — выясняли Людмила Харитонова и Алексей Свеженцев.

Южно-Российский государственный технический унивеситет — 6-ой в рейтинге технических ВУЗов России за 2002 год. Об этом заявл президент университета Валентин Шукшунов. Но, несмотря на достигнутые успехи, руководители ВУЗа намерены добиться повышения рейтинга ЮРГТУ. Основными направлениями деятельности университета должны стать научные исследования, инновационная деятельность и подготовка специалистов технического, гуманитарного и социально-экономического профилей.

К 2008 году ЮРГТУ планирует заработать 1 миллиард рублей. За счет этих вне бюджетных средств руководства университета будет добиваться улучшения социального положения своих преподавателей и студентов. А за пять лет планируется не только увеличить количество обучающихся в университете, а так же значительного улучшить материально-техническую базу.

В ближайшие планы университета входит установление тесных связей с промышленными предприятиями и организация сети филиалов ЮРГТУ в Южном Федеральном округе.

Уже сегодня а Белой Калитве откроют филиал Южно-Российского государственного технического университета. Корреспонденты 37 канала приглашены на открытие и в сегодняшнем телевизионном выпуске вы узнаете все подробности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий